В Башкирии запустят скоростную электричку до Кумертау

С 9 октября в Башкирии планируют запустить скоростной пригородный поезд «Уфа – Стерлитамак – Кумертау».
– На этом поезде жители республики смогут гораздо быстрее добираться до отдаленных районов Башкирии, – рассказала сайту ProUfu.Ru специалист по связям с общественностью ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» Чулпан Биккузина. – Так, от Уфы до Кумертау электричка будет в пути всего 5 часов.

А стоимость проезда от начальной станции до конечной будет составлять 297 рублей. Поезд будет останавливаться на станциях Дема, Уршак, Карламан, Белое озеро, Стерлитамак, Салават и Мелеуз. Кроме того, железнодорожники планируют помочь жителям республики добираться с комфортом до гипермаркета IКЕА.

– Туристы и отдыхающие смогут добираться на этом поезде до базы отдыха «Нугуш», выйдя на станции Мелеуз, до санатория «Красноусольский» через станцию Белое Озеро. А от станции Уршак люди смогут легко добраться до торгового центра «Икея», – отметил заместитель Председателя Госкомитета РБ по транспорту и автодорожному хозяйству Андрей Быковский.

Как стало известно ProUfu.Ru, электричка будет ходить по выходным: каждую пятницу, субботу и воскресенье поезд будет отправляться со станции Уфа в 15 часов 15 минут по московскому времени, а в Кумертау электричка будет прибывать в 20 часов 10 минут (мск). В обратном направлении из Кумертау поезд будет отходить каждые пятницу и субботу в 04 часа (мск) и прибывать в Уфу в 9 часов 05 минут утра (мск).