Центру иппотерапии Уфы требуется помощь

Все дело в том, что животным, которые лечат больных детей, не хватает кормов. Раньше сено для лошадей привозили из колхозов, в этом году из-за засухи сельхозпредприятиям поделиться нечем.

Наталья Никитина уже семь лет возглавляет уфимский центр иппотерапии, но в таком, говорит, бедственном положении, они еще не были. Лошадей (их здесь восемь) всегда кормили сеном, которым делились соседние колхозы. А в этом году, из-за засушливого лета, сухостоя оказалось слишком мало.

Работникам центра приходится строго экономить остатки сена. В связи с этим даже пришлось сократить количество занятий, чтобы лошади не слишком расходовали энергию. Это очень расстраивает родителей больных детей. Ведь катание на лошадях – лучшая терапия для малышей, больных ДЦП и аутизмом.

Центр функционирует на деньги общественного фонда. Никакого дополнительного финансирования нет. Инструкторами здесь работают волонтеры, ухаживают за лошадьми уфимские студенты. Словом всё – на добровольных началах. Но для того чтобы самим прокормить лошадей, у работников центра иппотерапии своих средств не хватает.