В Уфе изменился порядок перепланировки помещений

В Уфе изменился порядок согласования перепланировки, капитального ремонта и реконструкции жилых и нежилых помещений и перевода их из состава жилого в нежилой и из нежилого в жилой фонд. Соответствующее Положение утвердили депутаты городского Совета Уфы.

— Вопрос об изменении и утверждении данного Положения в новой редакции был связан с внесением изменений в Градостроительный кодекс РФ, — прокомментировал ситуацию первый заместитель главы города Владимир Дмитрюк. — В связи с этим, в новой редакции в Положение было включено понятие «капитальный ремонт», исключены понятия разрешений на перепланировку или реконструкцию, выдававшихся в случае устройства входных групп при переводе помещений из жилого в нежилой фонд, а также разрешений на ввод в эксплуатацию, выдававшихся на основании указанных выше разрешений на перепланировку или реконструкцию. Также из документа было исключено понятие акта о сохранении помещений в перепланировочном состоянии.

Таким образом, по словам Владимира Дмитрюка, документом, подтверждающим окончание процедуры о согласовании выполненной перепланировки, капитального ремонта, реконструкции жилых и нежилых помещений является решение Межведомственной комиссии по вопросам внешнего оформления городских территорий администрации Уфы.