Важная планка – 10000$. Пробъет ли ее биткоин?

Предлагаем немного пофилософствовать на тему возможного глобального восходящего тренда. Это даже не прогноз, а лишь предположение с некоторыми аргументациями. Ведь в такой ситуации неопределенности забегать так далеко с прогнозами, не лучшая идея.

Сейчас мы находимся в локальном восходящем тренде, но в глобальном – пока что всё тот же нисходящий. Не взирая на такой резкий рост биткоина, пока что не видно какой-то веры всех в ту зе мун и заметного притока новых покупателей. С одной стороны, можно считать, что сейчас произошел очередной отскок биткоина, который продлится не долго, а затем мы снова пойдем вниз. И в таком случае, интерес к крипте может на долгое время поутихнуть… НО.

Есть один момент. Сeйчас киты за короткий период сильно пропампили биткоин. Очевидно, что это не был естественный рост, а вложения какого-то конкретного кита или “круга китов”. И поскольку после их вложений, пока не было какого-то заметного притока хомяков/трейдеров/других китов, то в случае обратной продажи, они получат примерно тоже, что и вложили. И в таком случае затея с их пампом не совсем понятная. С целью чтобы потом опрокинуть биткоин еще ниже? Ну это сомнительная затея. Ведь пока в биткоин верят, как в потенциальную глобальную платежную систему/цифровое золото – вряд ли найдутся продавцы готовые отдавать биткоин заметно ниже, чем по 6000$ и, в тоже время, не найдутся покупатели, готовые его откупить по таким ценам.

Чтобы зашедшим на рынок китам заработать, необходимо вселить в людей веру в новый восходящий тренд, а для этого необходимо пробить уровень 10000$. Ведь после его пробития, с точки зрения тех. анализа, будет четко вырисовываться картина нового глобального восходящего тренда. И только после, должна хлынуть новая волна туземунщиков и спекулятивных денег, которых, в итоге, и можно будет побрить. Надо отметить, что к уровню 10000$ нам осталось не так уж и много…

Конечно же, это лишь наши догатки и никак пока не прогноз. Но большинство наших удачных предыдущих прогнозов строились на сочетании тех. анализа с психологией рынка.