Тентовые павильоны и варианты их применения

Шатры и тентовые павильоны представляют собой универсальные легкие конструкции, которые предназначены для обустройства временного накрытия или навеса. Изделия отличаются большими размерами и наличием специальных каркасов. Накрытие данного типа можно с легкостью установить практически в любом месте, что делает их универсальными и приспособленными к разным условиям.

Общие особенности изделий

Мобильный тентовый павильон состоит из плотной ткани и вспомогательных элементов, которые выполняют несущие и фиксирующие функции. Основа является водонепроницаемой и хорошо защищает от ветра. В зависимости от формы и типа конструкции изделия могут выполнять роль полноценного здания для временного размещения людей. Структура ткани состоит из множества ПВХ волокон. Материал визуально похож на автомобильное накрытие для прицепов. При этом изделия имеют аналогично высокую устойчивость к повреждениям. Новые тентовые дополнительно усиленные павильоны выдерживают многократное складывание, любое трение, касательные удары острыми предметами, а также длительное растяжение. Помимо перечисленных деформаций накрытие не теряет прочностные характеристики на солнце.

Варианты целевого применения

Произведенные на заводе тентовые из плотного брезента павильоны могут использоваться для любых целей. При помощи данных изделий можно обустроить накрытие, которое потребуется для проведения развлекательных мероприятий на природе, ведения бизнеса, хранения различных предметов, а также автомобильной техники. Следует выделить несколько наиболее распространенных направлений целевого применения:

  • организация выездных церемоний и банкетов;
  • обустройство территории ресторана;
  • навес для автомобилей и строительных материалов;
  • организация свадебных мероприятий;
  • обустройство торговой площадки, детской зоны или павильона для отдыха.

Также тентовые высокопрочные павильоны могут использоваться для установки с целью обустройства пляжной территории. Под искусственным навесом можно организовать бар, клуб или зону приема пищи. При этом плотная ткань будет защищать посетителей от ветра, влаги и солнца. На практике вариантов установки шатра достаточно много.

Как выбрать тентовый шатер?

Выбор шатровых навесов должен осуществляться с учетом желаемых эксплуатационных характеристик. Предварительно важно знать площадь зоны, которую нужно накрыть. Выбирая данные конструкции необходимо обратить внимание на тип используемых крепежных элементов. Система фиксации должна соответствовать запросам и несущим нагрузкам. Важно отметить, что большинство шатров комплектуются защитными чехлами, которые необходимы для правильного хранения в сложенном виде или транспортировки.