Виды заработков в интернете для новичков

Уже не секрет, что работа в интернете может быть посилу каждому и приносить доход. И в тоже время до сих пор ощущается нехватка интернет специалистов. К сожалению, интернет расширил горизонты для деятельности не только желающих зарабатывать, но и для мошенников. И более 60 потенциальных исполнителей сталкиваются именно с ними. Лишь малая часть счастливчиков, избежавшая горечь таких разочарований или успешно преодолевшая их, в настоящее время пользуется всеми прелестями возможностей, которые дает интернет. Подборка сделана на основе материалов источник

В общем, заработок в интернете для начинающих исполнителей условно делится на 2 вида, в зависимости от входящих вакансий.

К 1 виду относятся профессии, не требующие предварительной подготовки,обладания специальными знаниями и навыками. Для успешной работы будет достаточным минимальный набор знаний, которым обладает любой человек, имеющий среднее образование. При этом уровень заработка довольно низкий, но по мере получения опыта, совершенствования мастерства, его можно увеличить.

В эту группу можно отнести такие профессии, как:

    • копирайтер, рерайтер специалист по написанию уникальных текстов.Любому сайту требуется постоянное обновление контента, поэтому актуальность данная профессия не потеряет никогда. Оплата прямопропорциональна профессионализму работника.
    • личный помощник, администратор сетей довольно многообразная работа.Каждый интернет предприниматель воспитывает помощника под свои запросы. Конечно, привилегиями пользуются опытные личные помощники, но даже их зачастую приходится чему-то обучать, переучивать. Поэтому шансы получить данную работу у новичков без опыта очень велики. Чем выше уровень подготовки, тем выше оплата труда и шире круг обязанностей.
    • менеджер по продажам.Данная профессия больше подходит людям, умеющим убеждать и продавать. Уровень заработка зависит от количества и суммы сделок.

2 категория включает в себя профессии, требующие наличие определенных навыков и умений. Любому новичку, прежде чем использовать профессии из данной группы, приходится проходить предварительную подготовку либо самостоятельно, либо под присмотром наставников.

Сюда относятся:

  • веб-дизайнеры. Фрилансер должен обладать не только дизайнерским видением, но и знанием компьютерных программ. Как минимум Photoshop, а как максимум еще парочку специализированных программ.
  • веб-программисты. Среди данных специалистов встречаются самоучки, но крайне редко. Как правило, в данной сфере трудятся люди прошедшие специальную подготовку в учебных заведениях.
  • Переводчики.
  • СММ специалисты.