Гул с утра в Уфе!

Сегодня 19 мая 2018 года примерно в 07:00 утра жители Уфы проснулись от сильного гула, похожего на звук низко летящего самолета. Отчетливее всего звук был слышен жителям районов Черниковки, проспекта Октября и Инорса.

В соц сетях уже началось бурное обсуждение данного инцидента. Комментарии пользователей соц. сетей: «гул утром в Черниковке: испугались очень, первая версия была, что самолёт падает. Выскочили на улицу», «в районе остановки «Театр кукол» очень сильно слышно было, сигнализация у авто даже сработала», «конец света», «испытания завод проводит», «мы тоже слышали сильный звук, как будто летят самолеты, гул стоял сильный», «я аж проснулся: первая мысль, что это учебная тревога, 07.00 (район «ВАЗа»)».

Пресс служба ГУ МЧС России по РБ. уже дала свой комментарий по этому поводу.

«ТЭЦ на улице Сельской Богородской проводили плановые работы по стравливанию воздуха из котлов. Службы города были оповещены заранее. Работы завершены. Нештатных ситуаций нет», — объяснила сотрудник пресс-службы ведомства Елена Мавлютова.

В ведомстве так же пояснили: «Как выяснилось, на уфимском предприятии ТЭЦ-2 проводились плановые работы по сбрасыванию давления с системы. Такие технологические работы сопровождаются подобными звуками»