Описание сериала “Императрица Ки”

Восточные картины все больше укрепляются на европейских экранах, и людей уже не смущают актеры с раскосым разрезом глаз и чудным выговором. Все дело в том, что качество нисколько не уступает большинству американских проектов. Убедиться в этом можно, посмотрев южнокорейский многосерийный фильм «Императрица Ки», в котором действуют настоящие исторические персонажи. Длинный путь, который прошла наша героиня от обычной наложницы до жены императора, несомненно, достоин экранизации.

В этом телефильме есть несколько хороших составляющих – реальные исторические персонажи, сюжет, который совершенно незатянут, несмотря на множество серий, отличные актеры и шикарная режиссура. Не хочется нагружать читателя обилием восточных имен и описывать ход картины, пусть они сами познакомятся с нашей очаровательной императрицей, ее врагами, союзниками, мужчинами. Зритель сразу должен подготовиться к тому, что век тот был жестоким, и головы людей очень часто слетали с плеч от меча противника или по велению властелина.

Дух эпохи, великолепный костюмы, шикарный императорский двор – красочные сцены просто поражают. Корейская сага «Императрица Ки» многим зрителям покажется не менее интересной, чем «Великолепный век» и другие похожие проекты. Тем, кому нравятся любовные истории, также данный проект подойдет, ведь за сердце нашей героини боролись сразу два могущественных властелина.