Остекление лоджии на любой кошелек

Жилым интерьерам, обычно, всегда уделяется особое внимание. Но ремонт балкона или лоджии часто откладывается до лучших времен. Подсобные помещения порой несправедливо обделяются вниманием, поскольку редко используются. Но после остекления лоджии становятся комфортным пространством (тут можно посмотреть фото работ), которое можно смело причислить к высокофункциональным и даже жилым. Для того чтобы получить дополнительную и полезную площадь, вовсе не обязательно расставаться с большими суммами денег.

Экономичный вариант остекления

Если балкон или лоджия посещаются лишь для того, чтобы подышать воздухом или забрать что-либо из хранящихся вещей, вполне достаточно обойтись алюминиевыми профилями. Такое остекление, цена которого в некоторых компаниях начинается примерно от 10000 рублей, разделяет территорию и улицу, ограждая пространство от загрязнения и осадков.

Окна при этом могут открываться обычным способом (распахиваться вовнутрь) или сдвигаться в сторону. Выбор зависит от личных предпочтений и площади. Если выбрать раздвижные створки, такое остекление цену будет иметь уже более высокую. Сегодня можно найти мастеров, которые установят подобные окна примерно за 14000 рублей.

Алюминиевые профили для балкона или лоджии имеют несколько преимуществ. Потребители ценят их за:

  • Небольшой вес;
  • Эстетику;
  • Стойкость к влаге;
  • Экономию пространства.

Но, пожалуй, самым главным достоинством алюминиевого остекления лоджии является доступная стоимость.

Пластиковые стеклопакеты

Чтобы на территории балкона или лоджии было комфортно находиться в любой сезон, стоит задуматься о пластиковом остеклении. Установка теплоизоляционных окон сохраняет комфортную температуру в помещении. Если его еще и утеплить, то можно получить дополнительную комнатку.

С появлением таких профилей становится ощутимо теплее в комнатах, к которым прилегает балкон. Сквозняки, а также посторонние шумы перестанут беспокоить домочадцев. Но за столь высокий уровень комфорта придется заплатить больше. Такое остекление цену имеет в прайсах компаний-установщиков разную. Можно найти варианты от 16000 рублей.

К числу самых главных достоинств профилей можно отнести:

  • Теплоэффективность;
  • Звукоизоляцию;
  • Влагостойкость;
  • Простоту ухода.

Современный рынок предлагает различные типы остекления. Каждый потребитель может найти оптимальные для себя расценки. Остекление, цена которого везде разная (смотреть прайс), стоит поручить проверенным компаниям.