НЕДЕЛЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

За здоровьем – на выставку!

Третий Медицинский форум-выставка «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» пройдет в Уфе с 3 по 6 апреля 2018 года.

Событие объединяет большую деловую программу, экспозицию товаров для специалистов и для тех, кто бережно относится к своему здоровью, а также специальные мероприятия для населения.

Проведения Форума-выставки традиционно поддерживает Министерство здравоохранения РБ.

ФОРУМ

Уникальный, единственный в регионе проект такого формата и масштаба соберет на одной площадке самых компетентных спикеров – экспертов здравоохранения, врачей-практиков, всех, заинтересованных в развитии системы здравоохранения. Форум – это 4 очень насыщенных и продуктивных дня, более 30 научно-практических конференций, круглых столов и семинаров.

Самые актуальные задачи, стоящие перед профессиональным сообществом, будут обсуждаться в ходе ключевого события форума – на Пленарном заседании «Здоровое поколение – здоровый регион».

Отдельными секциями пройдут мероприятия по таким направлениям, как медицинская профилактика, кардиология, гериатрия, акушерство и гинекология,  гастроэнтерология, генетика, профилактика и лечение ВИЧ-инфекции, хирургия.

Большую практическую пользу для практиков предполагает работа секций: «Современные направления развития лабораторной медицины», «Гериатрия – достижения и перспективы», «Актуальные вопросы нефрологии и заместительной почечной терапии», «Актуальные аспекты дерматологии и косметологии», «Актуальные вопросы оказания медицинской помощи больным после ДТП» и другие.

В конференциях и круглых столах форума, посвященных наиболее актуальным вопросам охраны здоровья граждан, примут участие российские эксперты: Чучалин А.Г. – академик РАН, председатель правления Российского респираторного общества, д.м.н., профессор, зав.кафедрой госпитальной терапии  госпитальной терапии педиатрического факультета ФГБОУ ВО Российский национальный исследовательский медицинский университет МЗ РФ им. Н. И. Пирогова (г.Москва), Дорофейков В.В. – д.м.н., зав. кафедрой биохимии НГУ им.П.Ф. Лесгафта, профессор кафедры лабораторной медицины и генетики ФМИЦ им. В.А. Алмазова, г.С-Петербург, Мизерницкий Ю.Л. – заведующий отделением пульмонологии НИКИ Педиатрии им. Ю.Е. Вельтищева РНИМУ им. М.И. Пирогова Минздрава России, главный детский пульмонолог Минздрава России, профессор, д.м.н., Саблин Олег Александрович – д.м.н., зав. клиническим отделом терапии и профпатологии Клиники №1 Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины  им. А.М Никифорова МЧС России, г. Санкт-Петербург, профессор кафедры внутренних болезней Медико-профилактического факультета  с циклом терапии и нефрологии ФПК,  Санкт-Петербургской государственной медицинской академии (СПбГМА) им. И.И.Мечникова.

Форум «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» – масштабное, востребованное событие  для специалистов сферы охраны здоровья.

Впрочем, это событие рассчитано также на участие в нем людей, интересующимися вопросами сохранения здоровья. Для них на площадке ВДНХ-ЭКСПО УФА состоятся бесплатные консультации врачей и обследования в передвижных и мобильных системах медицинских центров, лекции и презентации, акции, направленные на профилактику заболеваний, встречи с экспертами по ЗОЖ.

В первый день работы Форума состоится открытие очередной главы фотопроекта БВК «100 женщин республики: сила и нежность», в этот раз она посвящена прекрасным представительницам здравоохранения. На фотопортретах – самые известные женщины-врачи. Исключительная особенность всего проекта – показать известных в своих сферах деятельности специалистов, как красивых, нежных женщин.

Напоминаем, что это третья глава большого проета, который посвящен 100-летию образования Республики Башкортостан.

ВЫСТАВКА

Экспозиция «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» представит более 150 компаний из 15 регионов России. Все они будут демонстрировать на своих стендах современне оборудование и изделия медицинского назначения, новейшие технологии и научно-промышленные разработки, последние мировые и отечественные достижения во всех сферах здравоохранения.

Медицинскую технику и оборудование привезут на выставку производители Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Епатьмы, Фрязино, Нижнего Новгорода, Саратова, Екатеринбурга, Казани. Также будет представлен широкий спект оборудования ведущих мировых брендов.

Этот раздел выставки станет особо интересным для эпециалистов ренгенологов, неонатологов, хирургов, реаниматологов и врачей других направлений.

Большие разделы выставки – медицинская мебель, анализаторы, инновационные приборы, диагностическое оборудование, IT-технологии.

Дезинфицирующие средства, перевязочные материалы, изделия из силикона и полимеров будут представлены в разделе Расходные материалы.

Впервые в истории выставочных проектов Башкортостана, подписано соглашение  о совместной работе по организации III Медицинского форума-выставки «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» Башкирской выставочной компании с  одним из мировых лидеров – международной компанией «Мессе Дюссельдорф Москва». В рамках выставки-форума будет представлена отдельная экспозиция «ИНТЕГРАЦИЯ», которая представит услуги направления «Доступная среда», направленные на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. Среди экспонентов – компании России и Греции.

Традиционно большой блок, интересный для самого массового посетителя, – Медицинские услуги. Ведущие лечебные учреждения нашей республики и других регионов предложат самые оптимальные решения для оздоровления населения – диагностики и лечения различных заболеваний.

Традиционная экспозиция санаторно-курортного лечения презентует самые лучшие санатории Башкортостана, в том числе Красноусольский, Ассы, Юматово и другие. Их предложения рассчитаны как для взрослого, так и для детсткого населения.

Семь крупных компаний из Москвы, Уфы, Красногорска, Московской области составят большой раздел Фармацевтика. Лекарственные препараты, вакцины, консультации фармацевтов на стендах участников привлекут внимание всех, кому нужна информация о современных препаратах.

Впрочем, для тех, кто предпочитает профилактику заболеваний с помощью БАДов тоже будет представлена большая экспозиция, предназначенная для последователей здорового образа жизни.

Форум – выставка «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» объединяет мощную научно-практическую программу и крупнейшую в регионе специализированную выставку последних достижений медицины и здравоохрания.

Приглашаем посетить выставку и

принять участие в деловых и просветительских мероприятиях форума!