Охрана и безопасность в современном мире

В 21 веке охранные услуги включают в себя не только услуги сторожа и служебной собаки.

Рассмотрим услуги, которые предлагает современное охранное агенство.

Физическая охрана объектов любой формы собственности

Это может быть любой объект собственности от жилых домов до крупных предприятий.

Агенство заключает договор (с материальной ответственностью). Далее организовывают стационарный пост охраны, состоящий из охранников и сторожевой собаки (по желанию). Устанавливается «тревожная кнопка» или иной способ оповещения, в случае чего, на объект выдвигается усиленная группа охраны. При получении сигнала тревоги, дополнительно уведомляются правоохранительные органы и заказчик.

Личная охрана

Личная охрана подразумевает дополнительные опции. Это может быть как личный охранник-водитель (либо машина сопроваждения), так и круглосуточная охрана в частом доме или телохранитель.

Личная охрана — это другой уровень подготовки с более высокими профессиональными качествами. Такие специалисты обладают такими навыками как: повышенный уровень самозащиты, ведение боя, стрелковая и тактическая подготовка, разрешение на ношение боевого оружия и, в некоторых случаях, владение иностранными языками.

Охрана массовых мероприятий

Иногда, требуются обеспечение порядка на массовых мероприятиях. Это могут быть следующие общественные события: матчи, концерты, день города, корпоративные праздники, ярмарки и презентации, общественно-политические мероприятия, банкеты и свадьбы и так далее.

Специальные и специфические услуги

Есть услуги, в которых заказчик очень нуждается, но они не указаны как основная сфера деятельности компании. Охранные агентства не выставляют эти услуги на всеобщее обозрение, тем не менее у профессионалов есть способы решить многие вопросы и проблемы заказчиков. Перечислим только некоторые из них, поскольку этот список не имеет стандартов, и методы решения зависят от специфики поставленной задачи.

К ним относится такой список услуг: аудит по безопасности и лекции для вашей службы безопасности, корпоративные расследования, услуги водолазов и кинологов, аренда обученных служебных собак и тому подобное.

Также охранные фирмы занимаются установкой сигнализаций, «тревожных кнопок», камер видеонаблюдения, датчиков движения и пожарными сигнализациями, GPS мониторинг автотранспорта, инкассация.