Покупаем принтер

Что же такое принтер? Принтер – это печатающее устройство “настольного” типа, предназначенное для печати из цифрового файла, будь то поток данных с компьютера или файл цифровой фотографии, хранящейся на флешке. Для печати более сложного типа и больших тиражей, Вы можете приобрести в нашем магазине https://unishop.by/tags/struynye_printery/ мини-типографию Epson, а также купить принтер Epson обычного типа, и многие другие.

Разнообразие принтеров необычайно велико. Вы можете купить принтер лазерный или купить струйный принтер, купить широкоформатный принтер, любой модели, любой марки, с любыми дополнительными опциями. Если у Вас уже есть принтер, вы можете купить картриджи для принтера, а также приобрести сканер, копир, многофункциональное устройство, всевозможные виды бумаги для принтера. Есть даже фотобумага, если Вы решили купить цветной принтер, то она Вам просто необходима. Фотографии напечатанные на такой бумаге фактически неотличимы от фотографий, отпечатанных в центрах фотоуслуг, но в этом случае Вы экономите время и деньги.

Итак, расскажем о видах принтеров. Самый старый вид принтеров – матричный. Первый матричный принтер был выпущен фирмой Epson в 1964 году. Скорость печати на матричных принтерах невелика, чтобы напечатать одну страницу понадобится около 10 секунд, а то и больше. Матричные принтеры монохромные, печать осуществляется в один цвет. Если Вы хотите купить цветной принтер, матричный – точно не Ваш вариант.

Хотя цветные матричные принтеры и выпускались, но стоили они довольно дорого. Принцип работы матричного принтера довольно прост – в печатающей головке спрятано много-много иголочек, которые приводятся в действие электромагнитами или пьезоэлементами. Иголочка ударяет по печатающей ленте, и на бумаге после этого остаётся отпечаток. В общем, принцип действия как у пишущей машинки.

Матричные принтеры до сих пор используются в банках, для печати чеков и выписок со счетов. Дело в том, что отпечаток, сделанный на матричном принтере, строго индивидуален, и это осложняет подделку документов. Также есть современные матричные принтеры, немного другого типа, они также обеспечивают индивидуальность отпечатка, но печатают быстрее, чем старые. Вы можете купить принтер матричного типа современной конструкции, который обеспечивает скорость печати 4-5 страниц в секунду, что существенно выше, чем у его собратьев из прошлого века.

Вы можете также купить лазерный принтер, который больше подходит для небольшой фирмы или офиса. Он обеспечивает одну из самых высоких скоростей печати, работает практически бесшумно, высококачественная печать фотографий и буклетов на нём также возможна. Можете быть уверены – вы не пожалеете о своём приобретении. Можно купить принтер hp с функцией копира и сканера, Вы сэкономите место в своём кабинете и деньги, т. к. Вам не придётся приобретать все эти три устройства по отдельности.

Струйный принтер – идеально подойдёт для дома, а если Вы не печатаете много – то и для небольшого офиса. Этот принтер самый недорогой. Из струйных принтеров Вы можете купить принтер canon. Этот принтер недорогой и надёжный, можно цветной принтер купить по цене аналогичного лазерного монохромного.