Бизнес идея: Онлайн консультации

Несмотря на то, что в современном мире интернета найти информацию проще простого почти на любые темы, услуги удаленных консультантов довольно популярны. Почему? Потому что некоторая информация бывает изложена на таком языке, что, казалось бы, даже не новичок в искомой теме легко запутается в подобных терминах. Или просто когда требуется личный опыт, разговор по душам, или определенная помощь за дополнительную умеренную плату. Сегодня такие услуги вполне реальны благодаря интернету. Конкуренция, конечно, велика, но все-таки все с чего-то начинали и наличие конкурентов при таланте в определенной сфере еще не повод отступать.

В первую очередь стоит определиться с тематикой будущих консультаций. Идея можно подчерпнуть сайте -> бизнес-форум. Желательно брать те сферы, в которых был хотя бы минимальный опыт. К примеру, если человеку удалось похудеть, можно давать онлайн консультации за умеренную плату страдающим лишним весом или просто желающим подтянуть фигуру. Также как пример можно взять опыт в работе копирайтером, владение каким-либо языком, или помощь в поиске работы потенциальным клиентам как моральная, так и на деле. Ведь множество людей ищут помощи и готовы платить любые средства за то, чтобы почувствовать себя хоть немного увереннее.

Следует помнить, что такой бизнес имеет ряд практических советов, незнание которых может привести к прогоранию даже при огромном запасе жизненного опыта. Новичкам все-таки стоит сначала поработать на специализированных форумах по онлайн консультациям определенной тематики. Это поможет не только повысить свои знания в определенной области, ведь на большинстве форумов подобного плана требуется постоянное повышение квалификации сотрудников. Кроме того, такой практичный подход избавит от необходимости волноваться за первоначальные поступления. Некоторые биржи замораживают определенную сумму перед консультацией или не дают начать диалог без оплаты минимальной суммы. Это позволит не остаться на мели, даже если диалог с клиентом не зайдет дальше более формального общения.

Далее, работая на бирже, можно начать параллельно искать клиентов самостоятельно, постепенно расширяя свое дело и собирая вокруг себя команду профессионалов. Чем больше в штате единомышленников по разным категориям, тем больше популярности будет у услуги. Кстати, в дальнейшем можно создать такой же форум помощи на разных уровнях, где люди, общаясь между собой, будут помогать друг другу в разных жизненных ситуациях. Можно сделать платной регистрацию или предложить клиентам оплачивать первоначальный разговор с менеджером за умеренную плату. Плюс бизнеса в отсутствии необходимости оплаты налогов и регистрации, а значит, держится он только за счет энтузиазма и отзывчивости сотрудников.

Данная идея может помочь заработать первоначальный капитал интеллектом и жизненным опытом, практически не выходя из дома.