Курсы массажа – лучший способ научиться правильно делать массаж

Для многих людей сегодня массаж – это не роскошь, а необходимость. Данная процедура способна излечить некоторые недомогания опорно-двигательной системы и заболевания суставов. А еще массаж благотворно влияет на мышцы, кровообращение, состояние кожи и на работу всех органов в целом.

Работа качественного массажиста стоит очень дорого, поэтому не у всех есть возможность радовать себя такой процедурой. Если сохранить свое здоровье и здоровье близких людей очень хочется, но нет возможности постоянно посещать процедуры по разным причинам (отсутствие времени, финансовая стесненность), то можно обучиться основам массажа и радовать своих домочадцев в любое время.

Курсы массажа в Уфе предназначены для обучения новых специалистов, а еще для усовершенствования навыков практикующих специалистов. Окончив их можно правильно оказывать помощь своим родным, а еще открывать частную практику и зарабатывать деньги.

Преимущества курсов

  • Высокий уровень квалификации и большая практика преподающих мастеров.
  • Интенсивность курса.
  • Уникальность программы, все занятия разработаны по уникальной методике обучения.
  • На курсах уделяется особое внимание постановке рук и выработке правильных базовых движений.

5 распространенных мифов о массаже

Миф №1

Многие думают, что на массаж нужно ходить только в тех случаях, когда таблетки от спины уже не помогают. Эти стереотипы совсем неверны!

Реальность. Массаж очень важен даже для молодого и здорового организма. Для того чтобы предотвратить множество заболеваний данная процедура просто необходима. Ну а если беспокоят первые симптомы болей в шее, спине, пояснице, то в таких случаях без курса из нескольких процедур не обойтись.

Миф №2

Это процедура, предназначенная для людей немолодого возраста.

Реальность. Массаж необходим всем, независимо от возраста и профессии. Но особенно это касается людей следующих профессий:

  • Офисные сотрудники, и те, чья работа проходит у мониторов. Постоянно сидячее положение, не всегда удобная мебель – все это приводит к болезням позвоночника, защемлению мышц и нервов.
  • Водители обычно подолгу стоят в пробках, мало спят и это не может не отразиться на физическом здоровье.
  • Люди, занимающие руководящие должности. Постоянные стрессы требуют расслабления не только морального, но и физического. Массаж – это именно то, что нужно.
  • Домохозяйки и молодые мама. Да-да, это не опечатка, они как никто другой, нуждаются в подобной процедуре.

Миф №3

Массаж – это очень дорого. Ведь одной процедурой не обойдешься, а целый курс недешевое удовольствие.

Реальность. Массаж – это не самое дешевое удовольствие. Но! Всегда есть возможность сделать ее доступной. Как? Да очень просто! Можно обучиться всем премудростям и тонкостям процесса и в любое время радовать членов своей семьи. Не только радовать, но поддерживать, восстанавливать их здоровье.

Миф №4

Обучиться искусству массажа могут только люди имеющие медицинское образование.

Реальность. Для того, чтобы качественно выполнять данную процедуру понадобятся некоторые знания анатомии, биологии, медицины. Но иметь медицинское образование вовсе не обязательно. На курсах массажа в Уфе затрагивают все основные моменты, касающиеся медицины, чтобы все выпускники по окончанию обучения могли делать высококлассный массаж со знанием дела.

Миф №5

Массажу можно обучиться самостоятельно при помощи интернета или советов знакомых.

Реальность. Самое основное правило в любом деле – не навредить. Не зная всех тонкостей, правил и основ процедуры, можно навредить здоровью человека. Не всем людям подходят любые виды массажа. Не все боли и защемления мышц можно излечить стандартными комплексами. От правильности выполнения процедуры и понимания причины болей зависит здоровье пациента. Поэтому обучаться данному искусству стоит только у квалифицированных мастеров. Курсы массажа в Уфе – это идеальный вариант улучшить свою квалификацию или обучится выполнению процедуры с нуля. Пройдите обучение и вы!