Чем хороши крышки-рольставни для пикапов?

Для современных пикапов марки Toyota Hilux производители выпускают разные модели крышек кузова, среди которых есть необычная и практичная модификация в виде рольставен.

Преимущества сдвижных крышек

Крышки-рольставни для багажника Тойота Хайлюкс обладают неоспоримыми преимуществами. Прежде всего, такой крышкой вы защитите оставляемые в пикапе вещи от дождя, снегя и загрязнений. Также вы скроете их от посторонних глаз и защитите от кражи.

В зависимости от цвета кузова, вы сможете подыскать крышки кузова Тойота Хайлюкс 2016 разного цвета. Благодаря надежному механизму открывания эти крышки легко и бесшумно сдвигаются, обеспечивая свободный доступ в грузовой отсек и всем лежащим в нем вещам. Установить крышку такой модификации вы можете на пикапы Хайлюкс любого года выпуска, в том числе свежие модели 2015-2016.

Как устроены эти крышки?

Крышки кузова в виде рольставен, купить которые вам предлагает компания «Тюнинг-Пикап», устанавливаются внутрь по периметру кузова. Над арками монтируется вал, который скручивает полотно роллет в рулон. Для закрывания кузова нужно потянуть за полотно за специальную ручку.

При необходимости рольставни для пикапа могут быть укомплектованы надежным встроенным замком, благодаря которому в грузовой отсек никто кроме вас не проникнет. Замок закрывается ключом, в результате чего ригельный механизм заходит за направляющие по бокам и замыкает рольставни.

Цвета крышек

Крышки-рольставни для Toyota Hilux, которые вы можете купить в современных компаниях в Москве и Подмосковье, можно окрасить в базовые цвета:

  • коричневый;
  • серый;
  • серебряный металлик;
  • коричневый;
  • бежевый.

Заводской лакокрасочный слой надежно защищен от негативных посторонних воздействий, поэтому служат такие крышки долгие годы, не теряя первоначальный вид.

Как подобрать крышку раздвижного типа

Вы можете купить готовые рольставни для багажника Хайлюкса или сделать их на заказ в специализированных компаниях. Перед изготовлением мастера снимают определенные размеры:

  • ширина между левым и правым бортами (ее нужно померить в четырех местах по и выбрать наименьший параметр);
  • длина от переднего борта до заднего (снимаются размеры аналогично ширине в нескольких точках);
  • расстояние от колесных арок до верха борта.

После этого специалисты изготовят крышку и установят в багажник, а также вы можете произвести монтажные работы самостоятельно, особенно если купите готовый комплект в специализированной компании, например, в «Тюнинг-Пикап».