Дальнобойщики 3

Название игры само говорит, о том, что ездить мы теперь будем не по русским, а по американским шоссе. Конечно, патриоты России снова захотят увидеть березки, но основной массе они уже надоели, поэтому основные действия переносятся в Калифорнию. В игре будут использоваться 2000 километров дорог, города не были сжаты для большей узнаваемости, а вот скоростные шоссе сжали.

Самое интересное в 3 части — это грузовики. В нашем распоряжении будет 13 автомобилей известных Американских марок. Так же есть соответствующие места, где вы можете приукрасить свой автомобиль, от покраски до покупки фигурки на капот. Каждая дорога — это прототип настоящих дорог, только в уменьшенном масштабе. Если ваша машина сломалась, то вам придется либо кое-как добираться до ближайшего технического центра, либо вызывать аварийную службу.

Самое интересное — это счет времени, если в Америке от одного пункта до другого два дня, то в игре вам придется добираться до туда, больше двух суток. Это очень приятно, хоть мы и не жители Америки.

Сюжет игры сильно не выделяется, мы только узнаем, что главного героя зовут Ник и он приехал в Америку, для того, что бы создать здесь свое небольшое дела, а именно стать дальнобойщиком. Начинать свой бизнес ему придется с взятия левых заказов. На его пути со временем будут попадаться соперники, с некоторыми придется подружиться, а с некоторыми развязать войну. Для того, что бы подняться на самый вверх, нам придется потратить 80 часов реального времени.