Достопримечательности Брюсселя

Брюссель — это необычайный город, который так привлекает своим великолепием зданий в стиле барокко и готики. Турист чувствует себя очень комфортно в этом городе. Здесь множество интересных архитектурных построек, развлечений, кафе и магазинов.

1. Гран-Плас — одна из самых красивых и старинных площадей мира. Она популярна своими архитектурными зданиями с великолепными фасадами, тут вы можете купить картины оптом с видом и по заказу. Большинство из этих домов были построены в 1700-е годы. Хотя история этой площади начинается намного раньше. В 13 веке здесь были торговые ряды, проходили соревнования и устраивались шумные праздники.

2. Писающий мальчик — самая знаменитая достопримечательность, символ Брюсселя. Об этом мальчики ходят множество разных легенд. Но никто не знает правды. По одной из таких теорий, мальчик спас людей от пожара. На торжества мальчика переодевают в интересные костюмы, часто сопровождая это музыкой.

3. Атомиум — сооружение, представляющее собой молекулу, которую увеличили в несколько раз. Построена она в 20 веке, в то время, когда происходило активное изучение атома. Шесть сфер данной молекулы уже находятся в общем доступе для туристов. Скоростной лифт доставит в ресторан, обзорную площадку или на шоу о человеческой жизни.

4. Королевский дворец — невероятно красивое здание, которое когда-то служило резиденцией для многих королей. Сегодня дворец служит для официальных приемов в нем в свое время пытались купить картину на стену. Все желающие могут попасть в здание совершенно бесплатно и осмотреть территорию дворца. В одной из частей здания находится интересный музей истории.

5. Парк Мини-Европа — парк, который собрал в себе все знаменитый достопримечательности Европы. Здесь представлено более 350 знаменитых зданий в уменьшенном размере. У туристов есть уникальная возможность сфотографироваться с Биг-Беном, знаменитыми Ветреными мельницами, парижским Сакре-Кер и многими другими достопримечательностями мира.

6. Королевский музей — музей, в котором собраны коллекции знаменитых бельгийских и европейских художников. Комплекс поделен на две части: музей древнего и современного искусства. В музее древнего искусства собраны картины 14-18 веков, в основе которого лежит голландская, фламандская живопись. В современном музее собрали картины в основном 20 века. В этой части музея можно увидеть произведения таких художников, как Рене Магритта, Жака Луи Давида, Эмиля Клауса.