Отдых на Азовском море

Лето – это самое лучшее время для отдыха. Наступает пора каникул и отпусков. Очень многие отдают предпочтение отдыху на море. Россияне и украинцы в основном отправляются на Черное или Азовское моря. Если отдых предполагается с детьми, то лучше будет выбрать Азовское море. Оно и поближе, и помельче, не будет нужды опасаться за ребенка. Когда стоит вопрос выбора города, в который можно поехать, то нет лучше варианта, чем город Бердянск. И вот почему.

1. Как было сказано выше, Азовское море достаточно мелкое. Можно пройти от пляжа несколько сотен метров, прежде чем выйдешь на сколько ни будь опасную глубину. Поэтому отдых с ребенком здесь будет вполне безопасным. Плюс соленая вода поможет ему легко держаться на поверхности.

2. Бердянск сравнительно небольшой городок, но здесь множество мест, для отдыха с детьми. Причем за сравнительно небольшую цену. Главным местом для развлечений будут конечно пляжи. Их здесь несколько. Некоторые находятся в центре города, в заливе, остальные чуть подальше. Есть превосходный парк аттракционов, который работает в течение всего сезона. В центре города вариантов развлечений для ребенка безумное множество, лишь бы денег хватило. Тут тебе и конные прогулки, кинотеатр 5D, морские прогулки, тиры, комнаты страха и смеха, прокат миниатюрных машинок, даже татуировку можно нарисовать при желании.

тут3. Развитая городская инфраструктура. В городе есть масса рынков, супермаркетов и гипермаркетов. На всякий случай есть даже авторынок. Есть железнодорожный и автовокзал, несколько служб такси, поэтому проблем с транспортом нет. В Бердянске множество памятников и исторических мест. Особенно интересным для ребенка будет зоопарк «Сафари» – изюминка Бердянска.

4. Сравнительно небольшие цены. Для тех, кто привык отдыхать на европейских курортах, здешний ценник покажется и вовсе смешным. Доход у всех разный, но даже с довольно скромным бюджетом отдых в Бердянске можно организовать очень даже неплохо.

5. Возможность выбора. Азовский Бердянск очень манит тем, что здесь есть выбор практически во всем. Например, в одном месте, заплатив за детские горки 15-20 гривен, можно кататься сколько душе угодно, а в другом – только строго определенное время. Можно поселиться в дорогом отеле или пансионате. А можно поселиться в таком районе как «Лиски» и заплатить за проживание раза в 2-3 меньше. То же самое можно сказать и о продуктах питания. В разных местах ценник отличается.

6. В нынешних съемных квартирах теперь есть все необходимое. Если раньше за многие услуги нужно было доплачивать, то теперь в этом нет необходимости. Везде есть санузел в помещении, кондиционер, парковка, интернет и приличный ремонт.

7. Бердянск дает разнообразие отдыха для взрослых. Если есть с кем оставить ребенка, то можно сходить в ресторан, диско-клуб или суши-бар. Можно поднять адреналин катанием на банане или квадроцикле. Скучно точно не будет.

8. Немаловажный фактор – безопасность. В Бердянске все люди в основном приезжие. Если где и встретится подвыпившая компания, то она никогда не будет агрессивно настроена. В большинстве своем по улицам ходят адекватные, трезвые и позитивные люди. Так что нет необходимости оглядываться по сторонам, опасаясь за жизнь своих детей.

9. Есть много иногородних маршрутов. Поезда и автобусы ходят с завидной регулярностью, поэтому в случае необходимости город можно легко и быстро покинуть.

10. Будет с чем сравнить и что вспомнить. Бердянск – это великолепное место для семейного отдыха. Здесь есть свой колорит, которого нет ни в европейских, ни в отечественных курортных городах, варианты для любого вида отдыха. За минимальную цену взрослые и дети получат огромную гамму впечатлений и воспоминаний.