Автолампа Н3 светодиодная: область применения, преимущества

Качество света фар напрямую зависит от двух факторов: оптики автомобиля и используемых ламп. На сегодняшний день особую популярность завоевала автолампа Н3 светодиодная, которая отличается ярким интенсивным светом и минимальной потребляемой мощностью. Она подходит для противотуманных фар, а также для дальнего и ближнего света. Однако именно для противотуманок такие автолампы оптимальны, так как создают качественное освещение при плохих погодных условиях и низкой видимости, что заметно уменьшает риск аварий на дорогах.

Заменить менее современную лампу накаливания на автолампу Н3 светодиодную очень просто, для этого не нужно дополнительное оборудование и особые знания, достаточно просто поставить лампочку в подходящий разъем. Цоколь идентичен галогеновым лампам.

На рынке автолампа для фар Н3 светодиодная встречается от разных производителей и в различных вариантах исполнения, она отлично смотрится и излучает яркий свет. Также может варьировать цвет свечения: теплый и холодный белый, чистый белый.

Питание подается не через цоколь, а через провода-хвостики.

 

Преимущества

  1. Большой срок службы. Стандартная автолампа с цоколем Н3 светодиодная может прослужить в 50 раз дольше, чем обычная лампочка накаливания, то есть в среднем до 10 лет, вам не придется постоянно производить замену.
  2. Низкое потребление энергии, что положительно сказывается на работе аккумулятора и генератора автомобиля. Кроме того, при использовании светодиодов уменьшается расход топлива, что немаловажно, учитывая его постоянно увеличивающуюся стоимость.
  3. Наличие встроенного стабилизатора тока, способствующего устойчивости при скачках напряжения, автолампа Н3 любого производителя светодиодная применяется даже при повышенных нагрузках.
  4. Небольшой нагрев стекла фары, вследствие чего в сырую погоду грязь не засыхает дольше.
  5. Ровный и яркий световой поток.
  6. Способность выдерживать высокую температуру и сильный мороз.
  7. Устойчивость к ударам, повышенной вибрации.

 

Некоторые люди волнуются, что автолампа с размером цоколя Н3 светодиодная небезопасна для здоровья, услышав краем уха про последние исследования ученых. Можем вас успокоить: для автомобиля влияние светодиода непосредственно на глаза человека и зрение абсолютно неощутимо, в отличие от бытового освещения.

Недостатком можно назвать, пожалуй, только высокую стоимость, однако, учитывая большой срок службы и все преимущества, она окупается.