Как построить дом из СИП панелей?

Многие, желающие построить свой собственный дом и переехать из городской квартиры, задаются следующими вопросами: Из каких материалов построить недорогой, надежный и теплый загородный дом? Как и с чего начать строительство?

Первое, что необходимо решить это какой материал использовать для строительства. Огромной популярностью пользуется строительство объектов из СИП панелей. Это надежная и относительно недорогая канадская технология, дающая возможность за 2-3 месяца построить и переехать в собственный дом. Для этого необходимо выбрать компанию – подрядчика и определить проект будущего дома. Проекты домов из сип панелей можно посмотреть на сайте http://ukrpanel.com/

Изготовление домокомплекта происходит на заводе – производителе автоматизированными линиями. Непосредственная сборка осуществляется на самом участке, после заливки фундамента. Обычно такой процесс занимает всего до двух месяцев.

В основе такого строения лежит СИП – панель, изготовленная из нескольких слоев ОСП-3 и теплоизолятора из пенополистирола. Под воздействием высокого давления данные слои склеены между собой, обеспечивают отличную тепло- и звукоизоляцию, что позволяет на 30% экономить на отоплении.

Выбирая проект, необходимо определить его комплектацию. Строительство дома можно осуществить в нескольких вариантах:

  • заказ и изготовление комплекта без осуществления монтажа;
  • изготовление, доставка и монтаж на имеющемся уже готовом фундаменте;
  • полная работа «под ключ».

Выбранный вариант полностью влияет на стоимость будущего дома и сроки его возведения.

Особенности строительства из СИП – панелей.

Строительная технология из сип – панелей представляет собой изготовление автоматизированными заводскими линиями термоизолированных плит для строительства малоэтажных зданий.

На первом этапе происходит выбор подходящего проекта, для которого подготавливаются необходимые элементы и раскрой. Автоматизированный контроль позволяет производить максимальную точность деталей, что влияет на качество монтажа комплектов и дальнейшую его эксплуатацию.

Следующий этап требует установки фундамента. Для СИП – панелей предпочтительнее основание на винтовых сваях, что подходит практически для любого грунта.

После обустройства фундамента производится строительство каркаса и установка панелей. Для устройства домокомплекта необходима всего одна рабочая бригада. Нет потребности в тяжелой строительной технике, работы производятся в кратчайшие сроки, включая проводку всех коммуникаций и отделочных работ.

Также стоит отметить, что строительство дома из данного материала не является дорогостоящим, отличается высокой надежностью и доступностью.