Тренды солнцезащитных очков

Безусловно, солнцезащитные очки стали незаменимым и классическим аксессуаром абсолютно каждой модницы на планете. Сегодня их существует огромное количество, для любого человека, настроения или же дополняющие оригинальный образ. Огромный выбор очков вы найдете в магазине http://sm-ochki.ru Это фаворит, делающий лук стильным и актуальным.

1. Очки «Кошачий глаз»

В эпоху 60-х дивы Одри Хэпберн, Грейс Келли и Мерлин Монро вводят в моду солнцезащитные очки «cat eyes» или кошачий глаз. Довольно классическая, элегантная модель, дополняющая любой женственный образ. К сожалению, данный тип совсем скоро был забыт.

Но вот модные дома Nina Ricci, Fendi и Moschino в 2010 году возобновляют их популярность и вводят их в моду. Сегодня, солнцезащитные очки «кошачий глаз» – такой же незаменимый аксессуар, как зонтик.

2. Очки-авиаторы

Авиаторы остаются на модных показах и по сегодняшний день. Эта модель является популярной благодаря тому, что она подходит практически каждой девушке, с любым типом лица. Несомненный плюс, не так ли?

Эта модель также существует в различных вариациях. Одной из популярных «фишек» являются линзы-хамелеоны.

Также они идеально дополнят деловой образ или же повседневный. Очки-авиаторы появляются в коллекциях таких модных брендов как Valentino, Dior и Acne Studious.

3. Очки teashade

Джон Ленон – легенда, благодаря которой очки-тишейд и получили популярность. Маленькие очки округлой формы были популярны в 70-х годах, а сегодня их вернули в моду Gucci, Chalayan и Phillip Lim. Существуют их различные вариации: с разноцветными или откидными линзами, с различными мостами.

Такие очки неизменно привлекут всеобщее внимание. Поэтому, если вы – смелая и уверенная в себе личность, то эта форма для вас.

4. Очки-стрекозы

Очки подобной крупной формы оказались на пике популярности именно сейчас. Их продвинули в своей коллекции такие модные дома как Valentino, Gucci, Giorgio Armani и Matthew Williamson.

Оправа таких очков бывает всех цветов радуги, а еще дизайнеры потрудились над линзами: цветные, с ярким отливом или вовсе полупрозрачные.

5. Нестандартная форма – новый взгляд

Вот это настоящая необходимость в гардеробе каждой модницы. Причудливые формы солнцезащитных очков: шестиугольники, вытянутые к верху, обрезные или сердца. Что только не выдумывают дизайнеры модных брендов.

Подобные очки были представлены у Marni, Angelo Marani и Prabal Gurung. Выбор таких очков – большая ответственность, ибо не каждому подойдут подобные формы.

6. Декор на оправах

Еще одной «изюминкой» в тренде солнцезащитных очков стали материалы, из которых их изготавливают.

Миучча Прада выбрала для своей коллекции оправу из дерева и кожи. А вот Джереми Скотт создал коллекцию для Moschino со стразами и камнями, которые отливают волшебным блеском при свете солнца.

Dolce Gabbana, придерживаясь своего тренда «роскоши в мелочах» создали коллекцию, украшенную всевозможными стразами. Очки декорированы цветочными узорами, а также оплетены таинственной золотой паутинкой.

В статье были разобраны основные виды солнцезащитных очков, их актуальность.