Выбираем дизайн квартир

Для многих простых обывателей выбор дизайна квартир в Уфе представляет собой простейший подбор подходящих по своему стилистическому оформлению отделочных материалов, с последующим их применением для создания нового, радующего глаз свежестью своих красок внутреннего убранства дома. Такой подход к созданию интерьера жилья в корне не верен! Во-первых, потому, что однотонное оформление внутреннего пространства помещения, порой, навевает скуку и грусть, и, во-вторых, продуманная игра контраста во многих случаях делает интерьер вашего дома не просто элегантным и эстетически выверенным, но и уникальным ровно настолько, насколько можно назвать неповторимыми ваш образ мыслей и желания.

Именно поэтому, перед тем, как делать ремонт, стоит задуматься над тем, чтобы выбрать по-настоящему стильный дизайн квартир, который составляет единство не только декоративных элементов, но и творческих идей дизайнера, позволяющих создать завершенную композицию. Стили оформления интерьера квартиры можно условно разделить на две категории: исторические и этнические. К первому виду относятся те стили оформления интерьеров, которые нашли свое отражение в разные исторические эпохи, к примеру, классицизм, барокко, ампир и, даже, хай-тек. Что касается этнических стилей, то они представлены способами оформления убранства домов, пришедшими к нам из разных стран. К примеру, особой популярностью в наши дни пользуются такие этнические стили оформления интерьера, как японский, скандинавский, английский и т.д.

На каком бы из стилей вы не остановили свой выбор, необходимо учитывать его соответствие следующим критериям. Во-первых, он должен быть практичным именно для вас, т.е. подходить вашему образу жизни и не создавать чувства дискомфорта. Во-вторых, никогда не выбирайте стиль оформления интерьера квартиры без учета особенностей жилого помещения. Согласитесь, довольно не подходящим вариантом для оформления малогабаритной квартиры будет, к примеру, масштабный и изысканный античный стиль, который своими арками и колоннами создает ощущения простора, грандиозности и величия.

В завершение, отметим, что стиль оформления интерьера отдельных комнат квартиры может быть различным, но при этом оно обязательно должно быть стилистическим, т.е. ни в коем случае не создавайте таких контрастов, как, например, гостиная, оформленная в английском стиле, и прихожая, убранство которой создано по принципу «как получилось».