Какую воду выбрать? Бутилированную или фильтрованную?

Какую воду выбрать? Бутилированную или фильтрованную?

Уже не открытие то, что вода в кране далека от стандартов питьевой. Ее используют исключительно в хозяйственных целях, выбирая для питья воду улучшенного качества. Сегодня потребителю предлагается несколько вариантов получения чистой воды. Мы решили сравнить два наиболее известных продукта – фильтрованную и бутилированную.

Бутилированная vs фильтрованная. Преимущества и недостатки.

Бутилированная вода хороша тем, что ее всегда можно иметь под рукой. В машине, в поездке, в съемной квартире на море – где бы вы ни были, бутилированная доступна. Ее предлагают покупателю в разных объемах – от «карманных» бутылок, около 300 грамм и до 19-литровых бутылей, которые в рабочее время доставляются заказчикам службами. У тех же, кто предпочел установить в квартире фильтр для воды, она доступна в любом количестве и в любое время, ее можно взять с собой в дорогу в том объеме, который посчитаете нужным.

Бутилированная вода, прежде, чем попасть в бутылку, проходит обязательную процедуру очистки и фильтрации. Многие службы сегодня используют фильтр для воды обратный осмос, который гарантирует очистку воды на 98%. Этот же фильтр используется большинством потребителей и для домашних систем фильтрации. Отдав предпочтение обратному осмосу, важно понимать, что под действие фильтра попадают не только вредные, но и полезные элементы. После очистки ее еще необходимо и обогатить. Для этого к основному фильтру приобретают минерализатор, в котором вода насыщается полезными минералами. Естественно, фильтры с минерализаторами стоят немного дороже, потому службы очистки воды не всегда покупают полный комплект, остановившись на базовой системе осмоса. А вот покупая домой фильтр для очистки, вы точно не откажете себе и в минерализаторе.

Еще один момент, который влияет на репутацию бутилированный воды – это качество используемой тары и сам процесс разлива. В ходе разлива и до того, как бутыль закроют, она вбирает в себя бактерии из воздуха. Важно, чтоб в помещении сохранялась идеальная чистота, сырость не провоцировала возникновения грибков и плесени, которые также могут влиять на качество разливаемой воды. Кроме того, не всегда поставщик бдит о чистоте бутылей и их обязательной регулярной замене. Владельцы же домашних очистителей в грязную чашку уж точно воды не нальют, заботятся о том, чтоб вовремя сменить картриджи для фильтров воды и гарантированно получают свежую очищенную воду.

Выбор за лучшим

В небольшом сравнительном анализе между бутилированной водой и водой из домашних фильтров, фильтрованная вода выступает с определенными преимуществами – гарантированные чистота, польза и свежесть. Бутилированная вода пригодна для питья, но в итоге, в процессе использовании, фильтр в быту гораздо более окупаем и выгоден. Принимая решения купить фильтры для воды, знакомьтесь с ассортиментом нашего магазина. Харьков, Днепр, Киев или Запорожье – цена одинаково выгодна для любых регионов Украине. Мы также гарантируем качество товара и скорость доставки.