Основы создания дизайна интерьера: выбираем стиль

Купив дом, люди начинают задумываться о том, куда поставить мебель, какую лучше купить, а какого цвета обои поклеить и вообще какой дизайн интерьера выбрать. Стилей в интерьере огромное множество, ниже будут приведены лишь основные и самые часто используемые из них. Остальные стили Вы сможете найти на сайте.

Египетский стиль

Стиль Древнего Египта предполагает величественность, огромные пирамиды, колонны и гробницы. Для такого стиля подойдут только большие дома и участки, так как интерьер предполагает собой огромные массивные сооружения и мебель.

Готика

Готический стиль предполагает разгрузку пространства в доме и очищение от лишних предметов интерьера, а значит, много мебели использовать не получится. Подойдет такой стиль вашему дому или нет, решайте сами.

Классицизм как стиль интерьера понравится строгим и консервативным людям, которые не любят ничего лишнего.

Стиль для настоящих романтиков

Романтизм, как ясно из названия понравится и подойдет лучше всего романтическим парам, так как данный стиль сочетает в себе аксессуары нежных цветов и форм, а также природную красоту. Используются дикий камень или зеленые уголки.

Арт-деко

Стиль Арт-деко предполагает погоню за скоростным и быстроменяющимся веком технологий. Стилю свойственна легкость и изящество, а так еще его называют стилем звезд.

Стиль Техно-арт, как можно догадаться из названия, приносит в интерьер дома упор на конструкцию самого жилища или его коммуникаций, а также может имитировать их присутствие. Подойдет тем, кто очень любит век технологий.

Вышеперечисленные стили это далеко не все, а только самые основные и каждый из них имеет право на свою жизнь и существование. Все, что требуется это определиться с тем, чего хочется получить от своего интерьера и, что порадует глаз хозяина, когда он придет домой.

Для оформления интерьера нужны картины, изделия из стекла или ручные работы по камню, может резьба по дереву или красивые гобелены, украшающие стены или потолок. Все, чем ограничено оформление интерьера в доме, это лишь фантазия хозяев, ну и их денежные средства.

Пониженные потолки

Дизайнеры часто предлагают понижать потолок в холле, потому что относят эту комнату к разряду второстепенных построек, в которых долго никто не находится. Плюсом пониженных потолков является то, что за ними можно провести вентиляционные трубы или проложить электропроводку, а встраивание в них ламп, которые приятно осветят коридор, и вовсе является преимуществом. Подвесные потолки из гипсокартона, к примеру, не просто очень практичны, а еще и красиво смотрятся. Для украшения трапезы отменно подойдут пониженные потолки над обеденным столом, выполненные в форме круга или овала. Это создаст ощущение величественности.