С чем носить меховую жилетку

В последнее время в моду активно входят меховые жилетки. Все модницы уже успели обзавестись столь стильной и необычной вещью. Ее прелесть заключается не только в шикарном внешнем виде, но и практичности и универсальности. Не важно, обладательница ли вы стройной фигуры или более пышных форм – такой элемент гардероба подойдет практически всем желающим эффектно выглядеть и не замерзнуть с наступлением холодов. Итак, чтобы не потеряться в многообразии видов подобных меховых изделий, предлагаем вашему вниманию несколько простых советов о том, как выбрать, с чем носить и как ухаживать за меховой жилеткой.

Меховая жилетка из овчины – изделие не из дешевых, само собой, вы не станете регулярно менять такую вещь, да и стирать, как вы понимаете, ее невозможно. Поэтому правилом номер один в ношении жилетки является не носить ее на голое тело, майки или, например, футболки. Даже не смотря на то, что известные кутюрье не только допускают, но и прославляют подобное сочетание вещей, в повседневной жизни это выглядит неуместно да и очень не практично.

В первую очередь стоит различать два вида меховых жилеток: гладкие и пушистые. Здесь будет действовать правило «контраста» – гладкие можно носить с пышным низом, ну, а пушистые только с узким (узкие джинсы, леггинсы, джеггинсы, узкие юбки или обтягивающие платья).

Универсальный вариант – носите данное меховое изделие под водолазку или свитера с длинным рукавом и желательно неглубоким вырезом, чтобы это выглядело не вульгарно. Насчет расцветок – тут выбор остается за вами, для любителей классики и при составлении базового гардероба подойдут более нейтральные тона, такие как черный, серый или темно-коричневый. А для любительниц выделяться дизайнеры предлагают умопомрачительное буйство красок: синий, розовый, фиолетовый, «жилетки-лисы» рыжеватого цвета с вкраплением других оттенков и многие другие. Кстати, яркие жилетки сейчас особенно в тренде.

Можно составить множество луков на базе меховой жилетки. Приведем примеры некоторых из них.

Лук №1. Для повседневности. Под жилетку любого цвета предлагаем надеть джинсы или лосины черного цвета, легкий джемпер и полусапожки из кожи или замши. Дополните образ ремешком на талии поверх жилетки, массивным клатчем или сумкой через плечо в стиле кэжуал.

Лук №2. На выход. Классическое маленькое черное платьице в стиле «шанель», ваша любимая жилетка, ажурные колготки, маленькая сумочка в руках и небольшое ожерелье сделают вас королевой любой вечеринки и магнитом для притяжения взглядов.