Подходящие платья для вашего типа фигуры

У любой женской фигуры присутствуют плюсы и минусы. Подобрав платья и украшения в соответствии с вашими характеристиками, можно создать креативный образ, выделяющий преимущества. Узкие плечи, четко выраженная талия, достаточно плотные бедра – все эти признаки говорят о том, что обладательница этих достоинств – женщина с типом фигуры груша. Для идеального сочетания одежды с этим типом необходимо акцентировать верхнюю часть тела и зрительно увеличивать плечи. Светлые и пастельные тона можно использовать в качестве верха, а темными и холодными дополнять низ. Глубокие вырезы и объемные рукава также прекрасно гармонируют для девушек с такой фигурой. Дженифер Лопес является ярким примером для понимания этого типа. Приталенные платья будут незаменимой деталью в гардеробе.

Буква “о” отражает в себе визуальную картину типа фигуры яблоко. Громоздкий верх и миниатюрный низ – так можно охарактеризовать данную конституцию. Декольтированные платья немного выше или ниже колена, а также платья в пол с поясом на талии удачно отразят интересные моменты этого типа. Также завышенная талия на платьях и свободные туники, обтягивающие грудь, прекрасно скроют недостатки. По поводу классического стиля в гардеробе модницы с таким типом фигуры обязательно должно быть короткое платье, четко ограничивающее талию с воланами или крупными пуговицами в верхней части. Но не в коем случае не стоит носить одежду с глубоким декольте, громоздкими рукавами. Риз Уизерспун и Джессика Симпсон являются яркими представителями этого типа.

Песочные часы.

Альтернативное название – тип “х”. Ярко выраженные бедра подчеркивают индивидуальность. Грудь и бедра совпадают в размерах, а тонкая талия изящно смотрится. Мерлин Монро и Моника Белучи, как обладательницы песочных часов, должны обратить особое внимание на питание. Так как при нерегулярном и несбалансированном питании, осуществляется набор веса преимущественно в нижней части тела. И придется уже искать женские платья больших размеров.

Советы модницам с данным типом.

Выбирая одежду, главным критерием является подчеркивание главного достоинства- тонкой талии. Мешковатая и свободная одежда может полнить, поэтому стоит обратить особое внимание на пояса и аксессуары в линии талии, а также приталенные силуэты. По поводу фасона рекомендуется использовать платья-футляры, а также узкие платья. При выборе украшений, особое внимание обратите на рост и ширину кости. В зависимости от этого можно понять мелкие или крупные украшения подойдут к образу. Знаменитости с таким типом фигуры – Бейонсе, Сальма Хайек.

Тип фигуры прямоугольник

Характерны такие особенности, как грудь, бедра и талия одинакового размера.

Элегантной деталью будет широкий пояс. Красиво будет смотреться платье из шелка или шифона. Пышные юбки – неотъемлемая деталь образа. Мини – платья шикарно подчеркнут стройные ноги.

Кэмерон Диаз, Натали Портман имеют структуру тела, соответствующую данному типу.

Тип фигуры треугольник

Можно заметить широкую грудную клетку, значительно больше узких бедер.

Для девушек с подобной фигурой можно найти разнообразные платья, лаконично гармонирующие с их образом. Длинные или короткие, расклёшенные или приталенные – все эти модели лаконично отразят достоинства фигуры. Акцентировать внимание стоит на нижней части тела, а верхнюю визуально уменьшить. Подходящие вырезы для платьев – v-образный или овальный. Низ подчеркнет юбка-солнце или юбка-тюльпан. По поводу цветов гармоничные сочетания- черный верх и светлый низ, орнамент – диагональная клетка.

Анджелина Джоли, Рене Зельвегер

Смешанные типы фигуры

Это различные сочетания особенностей строения тела, неподходящие под 5 базовых классов.

Скрывая недостатки и подчеркивая достоинства, можно подобрать интересный образ с элегантным платьем и подходящей бижутерией. Идеальных фигур нет. Поэтому нужно находить в себе плюсы и демонстрировать их в полном объеме.

По материалам сайта www.grandemoda.ru