Водители не дали задержать пикетчиков

Ежедневная акция Федерации автомобилистов России (ФАР) на Кутузовском проспекте столицы сегодня могла закончиться задержанием двоих пикетчиков, протестующих против мигалок.Но полицейские не решились противостоять водителям проезжающих автомобилей, которые выступили с борцами с мигалками единым фронтом.

Увидев, что полицейские пытаются задержать за нарушение закона о пикетировании сменяющих друг друга двоих пикетчиков (закон допускает лишь одиночное пикетирование), водители, едущие по Кутузовскому, начали останавливаться, сигналить и всячески выражать свою поддержку борцам с мигалками, которые держали плакаты «Мигалки – позор России» и «Настоящему мужчине мигалки не нужны».

Как сообщил «Интерфаксу» глава ФАР Сергей Канаев, он сказал полицейским: «Если нас задержат, здесь будет толпа народа и машины остановятся». И полиция испугалась своими действиями в отношении борцов с мигалками спровоцировать беспорядки на Кутузовском. «Нас не стали задерживать только по причине поддержки автомобилистов», – подчеркнул Сергей Канаев.
Напомним, что автомобилисты проводят пикеты по вторникам, средам и четвергам, стоя по одному с плакатами на площадке возле Триумфальной арки. Кутузовский проспект выбран потому, что по этой трассе движется много чиновничьих автомобилей со спецсигналами.