Мероприятия ко Дню защиты детей в Октябрьском районе Уфы

С 1 июня традиционно начнут свою работу центры дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений, а также начнут работать профильные смены дневного пребывания «Ребячья Республика» в подростковых клубах «Фристайл», «Ника», «Маяк» и «Виктория». В школах , подростковых клубах и библиотеках пройдут спортивные соревнования, игры, тематические беседы, “круглые столы”, эстафеты и конкурсы рисунков на асфальте.

1 июня в 12.00 в парке культуры и отдыха “Кашкадан” начнется районный культурно-спортивный праздник «Должны смеяться дети». В программе: праздничный концерт, будут работать творческие мастерские, конкурсно-игровые, туристическая и развлекательная площадка «Уфимского Ералаша», состоится экологическая викторина, Здесь же пройдут спортивные соревнования по пляжному волейболу, по мини-футболу «Команда нашего двора» (по двум группам) и легкоатлетический кросс.

В этот же день Молодежный центр «Молодое творчество» организует благотворительный концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья в Республиканском Доме творчества инвалидов. А Центр детского творчества «Созвездие» проведет благотворительную акцию ко Дню защиты детей в Республиканской детской клинической больнице.

1 июня в 12.00 в Нагаево на площади перед Домом культуры состоится празднично-игровая программа «Цветные мечты».

2 июня в 10.00 откроются детские игровые площадки по адресам: ул.Зорге,35, ул.Российская, 163/1, ул.Менделеева, 197/1, ул.Гагарина, 36/1.