Шкаф купе. Как подобрать шкаф-купе

Именно шкафы-купе в современном мире пользуются очень большой популярностью. Без него не устраивается практически не один интерьер в современном доме. Превосходства этих шкафов бесспорно. Они помогают сохранить пространство, его можно разместить даже в достаточно нешироком помещении или в любом углублении. Они очень вместительные и обладают очень красивым и индивидуальным внешним видом.

В зависимости от комнаты, где он будет расположен, отдается предпочтение тем или иным моделям, отличным вариантом будет изготовить шкаф-купе на заказ. Например, для прихожей в шкафу должно быть, как минимум два отдела для одежды и два для обуви, а также должен быть снащен полками и выдвижными ящиками для хранения всяких мелочей. Будет очень хорошо, если фасад шкафа-купе будет зеркальным. Это визуально увеличит пространство комнаты. Для гостиной обратите внимание на внешний вид шкафа, необходимо чтобы он прекрасно сочетался с интерьером комнаты. В нем должно быть побольше полок и выдвижных ящиков. Некоторые из них могут быть открытыми, чтобы вы могли на них расположить фотографии или сувениры. А вот для детской чрезвычайное внимание стоит уделить безопасности. Не стоит выбирать модели со стеклами и с острыми углами. Фасад можно заказать с фотопечатью какого-нибудь любимого персонажа.

Шкаф-купе для спальни – отличается особой вместительностью. Полки должны быть просторными и очень глубокими. Фасад преимущественно должен состоять из зеркала.

Качество шкафов зависит от использованного материала. Наиболее качественным считается МДФ, а вот изготовленные из ДВП не отличается высоким качеством. Не стоит бояться шкафов с зеркалами, они покрыты специальной пленкой и при ударе не рассыпаются, а просто появляется трещина. Ухаживать за подобными шкафами достаточно элементарно. Вытирайте мебель только сухой тряпкой, потому что материал, из которого изготовлены шкафы, боится влаги. Нельзя для устранения загрязнений использовать химические вещества, для этих целей удалить пятно необходимо фланелевой тряпочкой. Которая не просто не оставит и следа от загрязнения, но и не поцарапает поверхность. При появлении скрипа, необходимо незамедлительно удалить пыль из-под колес шкафа пыль и смазать парафином. Относитесь бережно к своей мебели, и она прослужит вам достаточно долго. А всевозможные цвета и оформление, помогут сделать интерьер комнаты просто великолепным и уникальным.