Дзанетти вернется к декабрю

40-летний ветеран итальянского Интера Хавьер Дзанетти намерен в декабре вернуться на футбольное поле. Аргентинец продолжает восстанавливаться после травмы полученной на финише прошлого сезона. В матче итальянской Серии А против Палермо Дзанетти порвал ахиллово сухожилие.

Сразу после операции футболист заявил, что не собирается завершать карьеру и мечтает вновь выйти на футбольное поле. На сегодняшний день аргентинец тренируется уже в общей группе игроков Интера. Сам футболист пообещал фанатам клуба вернуться в строй к декабрю и помочь команде догнать ушедшую в отрыв со старта чемпионата Рому.

Вся карьера Дзанетти в Европе связана с одной командой – миланским Интером. Перебравшись из аргентинского Банфилда в 1995 году Хавьер был предан клубу , его болельщикам и несмотря на многочисленные предложения оставался верен миланцам.

Для Массимо Моратти, возглавившего Интер в 1995 году, покупка Дзанетти была первой на посту президента клуба. С аргентинским футболистом Моратти угадал на все 100. За годы выступления в Интере Дзанетти 5 раз становился победителем итальянского первенства. В 1998 году миланский клуб вместе с аргентинцем выиграл Кубок УЕФА, а 12 лет спустя была одержана победа в Лиге Чемпионов.