Варламов вновь на льду

В матче регулярного первенства НХЛ Колорадо Эвеланш на выезде добился победы в овертайме над Даллас Старз. Рядовой матч привлек к себе повышенное внимание из-за появление в воротах гостей россиянина Семена Варламова. Голкипер только накануне был выпущен в Денвере из здания местного суда под залог в 5000 долларов.

Российский голкипер подозревается американской Фемидой в домашнем насилии и ему грозит тюремный срок от 2 до 6 лет. Русская подружка Варламова обратилась в полицию с заявлением о том, что вратарь избил ее у себя дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения. При этом дамочка дала несколько вызывающих интервью по телевидению, заявляя, что ее родственникам в России уже начали поступать угрозы. Подружка Семена, заявляя, что на руках и ногах у нее остались синяки, тем не менее не продемонстрировала следы побоев. Туманная история могла не лучшим образом сказаться на игре российского вратаря, который в течение суток находился в одиночной камере в полицейском участке Денвера.

Тем не менее, Варламов на хорошем уровне провел игру с Далласом отразив 27 из 29 бросков хозяев. На сегодняшний день Семен является одним из лучших голкиперов НХЛ и кандидатом на поездку на Олимпиаду в Сочи в следующем году.