День шефа, начальника (День Босса)

Появился праздник, получивший мировую известность. Это торжество руководителя, шефа, начальника или День босса. Его отмечают 16 октября. В этот день принято чествовать своего руководителя, поздравлять его с этим праздником.

История возникновения

Это торжество появилось еще в прошлом веке, в 1958 году, в Америке. А предложила его секретарь одной компании по имени Патриция, она работала вместе со своим отцом. В день его рождения, она организовала празднование праздника День шефа или босса, чтобы почествовать его, но официально День босса утвердили лишь в 1962 году. Благодаря губернатору штата Иллинойс.

В этот день обычно все работники благодарят своего шефа, что он добр, справедлив и честен по отношению к ним.

Этот праздник пришелся по душе руководителям других стран и получил мировую известность. Особенно он популярен в Америке, Австралии, Южной Африке, Канаде, во многих странах Европы. В России это событие тоже начали отмечать на многих предприятиях и поздравлять своих руководителей.

Как проходит праздник

Быть руководителем это непростое дело. Только со стороны может показаться, что управлять предприятием не очень сложно, да еще получать зарплату намного выше, чем у подчиненных. Руководить даже небольшой фирмой, подразумевает наличие определенных качеств характера, таких как уверенность, решительность, настойчивость, ответственность, умение владеть своими эмоциями, быть воспитанным человеком, находить контакт с подчиненными.

Этот день помогает наладить более дружеские отношения босса с сотрудниками.

Обычно вспоминают, что начальник – это профессия. Эта должность предполагает постоянный труд, с утра до вечера. Руководитель несет очень большую ответственность за предприятие и за отдельных членов коллектива.

В этот день принято поздравлять шефа и дарить подарки. Организовывать застолья, посещать ресторан и развлекательные заведения.

В День босса у каждого сотрудника появится возможность выразить слова благодарности своему начальнику, ведь он тоже человек.

Какой подарок лучше всего преподнести своему шефу

Так как в этот день принято дарить шефу подарки, поэтому нужно будет хорошенько обдумать их различные варианты. Наверное, это одно из самых непростых дел, приобрести то, что действительно порадует начальника. Ведь от него очень многое зависит: карьера, зарплата. Этот подарок может помочь улучшить отношения с боссом. Получив отличный подарок, начальник постарается тоже сделать что-то приятное в адрес подчиненного. Посмотреть варианты подарков можно на этом сайте -> на сайте

Конечно же, лучше всего подарить презент от нескольких сотрудников. Это поможет избежать неловкости при вручении. Можно будет сложиться и купить наиболее дорогостоящую вещь.

К празднику можно выпустить поздравительную стенгазету. Где желательно указать достижения предприятия и руководителя. Дополнить газету шуточными фотографиями. В этот день ее нужно повесить на самое видное место.

Можно подарить начальнику праздничную открытку и большой букет цветов.

Хорошим подарком всегда остается книга. Приобрести ее с красивыми фотографиями природных уголков и мест для путешествий.

Также неплохим подарком будет корзина, наполненная различной парфюмерией. Или собрать сладкий набор, состоящий из шоколадок, кофе, чая и бутылки вина.

Можно вручить презент, связанный с хобби босса: спиннинг для рыбалки, палатку, спальный мешок.

Любителям легковых машин, можно подарить какой-нибудь аксессуар. Это могут быть: массажная накидка на сиденье, колонки, автомобильный компрессор или инвентор.

В этот день самое главное не подарок, желательно проявить внимание и уважение к своему начальнику.

(Деточка И.П.)