Алюминиевые изделия

Алюминий – является очень популярным материалом в строительстве, в частности он используется для остекления домов, квартир, офисов, банков, магазинов. Сегодня Вы врядли найдете какой-либо магазин в центре столицы, в котором не будет огромной стеклянной витрины. Не все знают, что эта стеклянная витрина устанавливается именно в алюминиевый, а не металлопластиковый профиль.

В чем отличие алюминиевого профиля от металлопластикового? Алюминиевый профиль считается более надежным и качественным, так как этот металл очень прочный, при этом достаточно легкий. Металлопластиковый профиль считается более бюджетным вариантом, он также имеет свои преимущества, однако у него есть определенные ограничения. Если, к примеру, конструкции из алюминия могут иметь практически любую форму, то с металлопластиковыми изделиями не всегда можно добиться нужно формы изделия. Именно поэтому, фасадное остекление устанавливается с помощью алюминиевых профилей.

Поговорим о некоторых, наиболее часто заказываемых, конструкциях из алюминиевого профиля.

Все популярнее в промышленных зданиях и общественных заведениях устанавливают алюминиевые окна и двери. Таким образом помещению придают некого шарма и солидности. Алюминиевые окна имеют множество преимуществ в сравнении с металлопластиковыми. Они являются более долговечными, что важно в аспекте того, что окна и двери в таких помещениях очень активно используются. Алюминиевый профиль не так просто деформировать, поэтому створки не будут провисать и петли на так быстро будут изнашиваться. О других преимуществах алюминиевых окон Вы можете прочитать на сайте.

Зимние сады. Это еще одна отличная конструкция, которая является очень популярной среди обладателей частных домов и дач. Алюминиевые зимние сады бывают двух типов. Одни можно использовать в течении всего года, другие – в теплое время. Отличие этих профилей в наличии специальной термовставки, которая не дает профиля промерзать. В первом случае такая термовставка есть, поэтому коэффициент сопротивления теплопередаче будет выше, соответственно Вы не будете тратить много денег на обогрев Вашего зимнего сада. К тому же, рекомендуется установка специальных энергосберегающих стеклопакетов. Желательно, чтоб это был двухкамерный энергосберегающий стеклопакет. В зимних садах из холодного профиля, можно установить стеклопакет более дешевый. Поэтому стоимость теплой конструкции может быть выше примерно в два раза. Стоимость зимнего сада Вы можете узнать на сайте копании Затишок.