Бундеслига 2015/16. Тур 18. “Гамбург” – “Бавария”.

Бундеслига 2015/16.

Тур 18.

“Гамбург” – “Бавария”.

Дата: 22 января 2016.

Место: “Volksparkstadion” (арена открыта в 1953 году, вместимость 57274 зрителей).

Прошлогодний итог чемпионата: на протяжении последних двух сезонов “Гамбург” занимает недопустимо низкое место – шестнадцатое. “Бавария” три сезона подряд становилась сильнейшим клубом Германии.

Турнирная таблица: “Гамбург” находится в практически в самой середине таблицы – десятое место и есть благоприятный запас очков отрыва от ближайшего оппонента (два очка). Если второй круг чемпионата “Гамбург” проведёт на подъёме, то попадание в еврокубки вполне может стать возможным. “Бавария” лидирует в немецком первенстве, обеспечив себе отрыв от идущей второй “Боруссии Д” на восемь очков.

История противостояния: команды ранее встречались 49 раз: “Гамбург” смог одержать всего восемь побед, двадцать восемь раз побеждала “Бавария” и тринадцать матчей завершились ничьей. “Гамбург” уступает “Баварии” и по разнице мячей: 38-109. Кроме того, “Гамбург” не может забить в ворота “Баварии” уже на протяжении трёх матчей, а первый матч текущего сезона завершился победой “Баварии” (5:0).

Накануне: “Гамбург” за последнии три тура не смог одержать ни одной победы – домашняя неудача с “Майнцом” (1:3), упущенный шанс в Вольфсбурге (1:1) и фиаско дома в матче с “Аугсбургом” (0:1). “Бавария”, не смотря на высокое положение в чемпионате, последнии матчи также прошли с потерями – неудачный выезд в Мёнхенгладбах (1:3), домашняя победа над новичком “Ингольштадт 04” (2:0) и удачный выехд в Ганновер (1:0).