Бизнес идея: заработок на металлоломе

Бизнес идея на металлоломе может для кого-то показаться очень странной, хотя прибыль на ней будет существенной, если все сможете все правильно спланировать и продумать. К примеру как это сделали в компании «Сдал металл» http://sdalmetal.ru/

Чтобы не сохранять груду металлолома посреди улицы, вам вначале нужно открыть приемный пункт (пункт по приему металла). Можно с уверенностью предполагать, что этот бизнес будет существовать до тех пор, пока в природе будет производиться металл, поэтому с этой отработанной продукцией, никогда не будет проблем.

Но не забывайте, что в реализацию бизнеса на первых порах, вам потребуется вложить некоторую сумму денежных средств. И вы прекрасно должны понять, чем больше средств вы вложите, тем выше будет окупаемость. Кстати, выйти на чистую прибыль вы уже сможете в течение 5 – 6 месяцев стабильной работы.

Что нужно на начальном этапе построения бизнеса?

Для работы, а точнее, для взвешивания вам понадобятся весы, и на них вы будете оценивать полученный металлом. Учтите, что вам придется взвешивать металл не только в килограммах, но и в тоннах, поэтому на их качество и точный вес вам придется потратиться в пределах 500 долларов. Это главный прибор для взвешивания в вашем бизнесе играет главную роль, потому, как без него вы не сможете продвигать свой бизнес.

При участии кризисной ситуации в стране, цена на прием черного металлолома снизилась в несколько раз. Хотя, рынок цветного металла процветает, увеличивает свою стоимость и приобретает неплохую прибыль. Но не все так печально, рынок бизнеса с каждым днем нормализуется и то, что еще вчера было с низкими расценками, сейчас увеличивается, и очень радует предпринимателей данного направления.

Одним из доходных способов на металлоломе считается тот, который специализируется на приеме алюминия. В приемный пункт очень часто поступают пустые алюминиевые банки, и по своей структуре приносят хорошую прибыль.

Чтобы складировать алюминиевые банки и их отделять от другого черного металлолома, вам нужно задействовать специальные контейнера, а затем для них выделить соответствующее место на своей базе или пункте. После приема банок вам нужно будет их упаковать и отправить по месту назначения.

Что нужно для организации заработка на металлоломе?

Для этого вам понадобится, естественно, пустая и вместительная территория или площадка для приема металла, на которой будут все нужные функционирующие устройства. Также в вашем бизнесе очень нужен специальный давящий пресс. Его работа заключается в пакетировании лома, поэтому его нужно выбрать с соответствующими параметрами.

Обратите внимание, что существуют пресса для черного и цветного металла. Их предназначение почти одинаковое, но для начального бизнеса можно приобрести простой пресс для штамповки листового и кускового металла. К тому же, пакетирование металла освободит вам некоторую площадь территории, что даст возможность по мере заполнения пункта вывозить его на основную базу приема лома.

Также для вашего бизнеса просто необходим станок для резки металла, кран для перемещения металла, грузовой автомобиль и бульдозер.

В солидных пунктах приема металла существуют свои лаборатории, в которых проверяется лом на спектральный анализ, а также определяются его виды и структура. И как известно, каждый вид принимается по отдельной цене.

Что касается персонала, то в любом пункте по приему металла он просто необходим. Количество специалистов вы будете набирать сами, но чем объемней будет у вас бизнес, тем больше вам понадобится опытных сотрудников. Не забывайте, что от знания и умения ваших специалистов зависит ваш бизнес.

Бизнес на металлоломе на первом этапе у вас потребует значительных вложений, поэтому техническая база должна быть у вас на высшем уровне. А если идея начнет функционировать, то прибыль обязательно быстро окупит ваши затраты и покроет их с лихвой.