Этнопарк «Ватан» станет бесплатным

В этом году уфимский этнопарк «Ватан», находящийся на нижний площадке амфитеатра Конгресс-холла, продолжит свою работу. Стоит отметить, что парк ждет ряд преобразований и изменений, так: вход в этнодеревню для гостей станет бесплатным, а на площадке появится фуд-зона с блюдами национальной кухни. Такую информацию сообщает пресс-служба Фонда развития городских проектов.

Открытие парка произойдет 25 мая с фестиваля искусств «Сердце Евразии». В течение пяти фестивальных дней на площадке Уфимского амфитеатра состоится «Симфоническая ночь», «Ночь кино», большой концерт «Ufa-Kuraifest», «Этноночь», международная конференция «Наследие народов мира», Праздник национального костюма.

«31 марта мы приглашаем на встречу всех заинтересованных в организации на площадке различных событий: праздников, фестивалей и других мероприятий, для их обсуждения и формирования календаря событий. Формат участия может быть различным: готовый проект, идея мероприятия или желание участвовать в организации в качестве волонтера»

Встреча пройдет 31 марта в Центре развития города (ВДНХ-Дом, ул. Менделеева, 158). Начало в 19:00.