Детская одежда. Правильный выбор домашней детской одежды

Чем занимается ребенок в первые годы своей жизни? Гуляет, кушает, спит, играет и конечно же, наслаждается жизнью. Но основным местом его обитания является родной дом. Некоторые родители задаются вопросом, как одеть кроху, когда походы и прогулки закончились, и пришло время отдыхать дома?

В выборе одежды для малышей Вам поможет бутичок детской одежды Belle-Enfant -> http://belle-enfant.ru/shop/odezhda-dlya-malyshey/. Здесь Вы найдете эксклюзивные модели детской одежды.

Правило №1. Ребенок любит свободу в движениях. Дома чадо нужно переодеть во что-нибудь свободное и дышащее, то есть, изготовленное из натуральных материалов. Примесь синтетических волокон может вызвать бурную аллергическую реакцию кожи малыша, поэтому, одевать стоит исключительно в хлопок. А если в составе будет небольшое количество эластина – ребенку прибавится удобства. Так же, натуральная ткань хорошо впитывает влагу, что предотвращает возникновение потницы у младенца.

Правило №2. Окрашенная ткань вызывает много эмоций у ребенка, однако, не всегда это хорошо. Дело в том, что любой красящий компонент, так или иначе производится с использованием искусственных консервантов. Так что кожа малыша может отреагировать возникновением покраснения или любых пятен. Чтобы этого избежать, необходимо перед покупкой проверить ткань, проведя по ней влажной салфеткой. Если после теста, на поверхности салфетки осталось окрашенное пятно, то эта вещь не качественная.

Правило №3. Младенческая кожа очень бурно реагирует на любые физические воздействия, даже если это просто шов натирает определенный участок. Швы для детской одежды, в особенности для новорожденных, должны быть наружу.

Наличие различной фурнитуры, в виде дополнительных молний, металлических кнопок, пуговиц, завязок придает детской одежде особый шарм, украшая простой фасон. Однако, для ребенка обилие всяких мелочей не представляет интереса, а вот опасными могут быть. Чем проще детская одежда, тем лучше, прежде всего, для детской чувствительной кожи.

Правило №4. Свобода в действиях – путь к правильному развитию. Любой ребенок любит двигаться, бегать, прыгать. Эти действия развивают мускулатуру ребенка, гарантируя правильный рост чада. Поэтому, выбирая одежду для крохи, нужно делать упор на свободный покрой, никаких узких брюк и классических рубашек. Девочки любят носить платья уже с детства, поэтому, стоит помнить, что украшательства в виде кружева могут очень сильно сковывать движения маленькой принцессы.