Крым. Судак.

Судак – это отличный курортный город Крыма, в котором можно остановиться (например в частном пансионате «Миллениум» -> http://millenium-sudak.ru) и провести здесь свой летний отдых. Если вы приедете в Судак хотя бы на пару дней, вам обязательно здесь понравится.

Тут бесконечные песчаные пляжи с красивыми видами гор, огромная набережная с красивыми клумбами с цветущими цветами и лавочками, здесь масса вариантов жилья, в котором можно поселиться, здесь здорово и позитивно! Цены в городе нормальные. Местные жители хорошие.

В Судаке есть аквапарк, один из лучших в Крыму. Территория аквапарка огромна. Здесь все предусмотрено для великолепного и запоминающегося отдыха – множество горок, бассейнов, рек, есть специально оборудованный детский бассейн с детскими горками, много лежаков и зонтиков. В аквапарке есть ресторан и бар, по территории гуляют аниматоры и веселые ведущие, играет музыка и царит атмосфера счастья. Находясь в Судаке, обязательно посетите аквапарк! Многие приезжие люди специально покупают экскурсию в аквапарк и сьезжаются сюда со всех курортов Крыма.

Достопримечательностью города считаются остатки оборонительной крепости, построенной несколько веков назад. Крепость сохранилась очень хорошо. Ее башни можно увидеть практически из любой части города. В этом месте иногда проводятся рыцарские бои. Люди в настоящих костюмах рыцарей сражаются мечами. С ними можно сделать фотографии или даже примерить костюм.

Судак очень близко находится к поселку Новый Свет. Местные жители даже не разделяют эти два населенных пункта, настолько они неразрывно связаны между собой. Отдыхающие и приезжие люди берут рюкзак и отправляются в пешую прогулку из Судака в Новый Свет по автомобильной трассе. Это увлекательное и незабываемое приключение, воспоминания о котором останутся с вами на всю жизнь.

В Новом Свете по-своему прекрасно. Тут очень тихо и спокойно, много кипарисов и интересных растений. Здесь нет ночных клубов и громкой молодежи. Обязательно в Новом Свете нужно пойти на Тропу Голицына. Это платная экскурсия, достойная аплодисментов. Гуляя по этой тропе, вам откроются живописные морские и горные виды, можно будет искупаться в бухтах, в которых практически никого нет. Название бухт говорит само за себя, например «Сердоликовая Бухта».

В Судаке много ночных клубов. Молодежь тут гуляет до утра. Так же тут отличные рестораны и кафе, много магазинов одежды и магазинов продуктов.

Кроме ресторанов тут можно покушать и в недорогих столовых.

Судак – отличное место для летнего отдыха!