В Уфе исчезнет восемь остановок общественного транспорта

В ближайшее время в Уфе будет ликвидировано восемь остановок общественного транспорта. Связано это с необходимостью упорядочить реестр остановочных пунктов.Будут ликвидированы остановки «Гимназия №39», «Ул. Львовская», «Ожоговый центр», «Инфекционная клиническая больница», «Республиканский детский центр здоровья», «Фестивальная», «Завод железобетонных изделий», «Желдорэкспедиция».

В администрации Уфы рассказали:

«Никакие маршруты транспорта через них не проходят, соответственно, жители ближайших домов ими не пользуются. Пример – остановка на ул. Запотоцкого, в районе инфекционной клинической больницы, остановка по ул. Бессонова»

Так же будут переименованы остановки «Башмашзавод» и «Больница №6». Причиной этому послужило, то, что этих предприятий уже не существую.

«Например, остановка “Больница №6” будет переименована в остановку “Клиника БГМУ”, так как непосредственно больница №6 с 2003 года является клиникой БГМУ»

В месте с тем, по просьбе местных жителей, в новых районах появятся новые остановки: «Микрорайон “Cосны”», «Ул. Сипайловская», «ТРЦ “Планета”».