Актуальные способы носить брошь

Брошь способна изменить облик женщины, а вот то, в какую сторону будут изменения, определяет ряд ключевых факторов, о которых и будет рассказано в данной статье.

Выбор места для расположения броши – один из ключевых факторов органичного образа.

Рассмотрим предметы гардероба и по каждому распишем рекомендации по расположению броши.
http://broshka4you.com.ua/
1. Рубашка

В зависимости от стиля, ткани и высоты воротничка брошь прикалывают либо к его центру, либо к одной из его сторон. В первом случае брошка может быть любого размера, но ее форма, как правило, обтекаема. Не следует прикалывать броши с резко выступающими от цента элементами. Во втором случае следует подобрать брошку маленького размера, здесь форма зависит от вашей фантазии, подойдут как классические броши, так и броши-булавки.

Также если позволяет стиль рубашки, брошь можно прикрепить над грудью, здесь предпочтительная левая сторона тела – идеальное место – над сердцем. На этом месте хорошо смотрится объемная брошь.

2. Платье

Данный предмет гардероба, в зависимости от его дизайна, позволяет дать простор вашей фантазии для поиска места броши. Ее можно приколоть в вырез декольте, над сердцем, к поясу (как по центру, так и сбоку), а также, если позволяет дизайн, под вырезом на спине – особенно эффектно такое решение смотрится на платьях с низким вырезом. Размеры, объемы и дизайн броши здесь зависят только от ваших предпочтений и от самого платья – его ткани, цвета и формы.

3. Шарфик

Брошь на нем прикалывают сбоку, притом носить данное сочетание можно не только с вышеперечисленными элементами одежды, но и в паре с верхней одеждой – курткой, пальто и т.д. Брошь как правило выбирают небольшого размера, но в то же время довольно заметную – в этом может помочь подбор броши со стразами или различными блестящими камнями.

Рассматриваемые далее предметы гардероба предполагают размещение броши исключительно сбоку.

4. Пальто, пиджак

Прикалывая брошь на лацкан пиджака или пальто, вы можете быть уверены в своем элегантном образе.Но здесь стоит быть аккуратной – крупные и объемные броши не будут смотреться на маленьком лацкане, в этом случае можно приколоть брошь над сердцем, а миниатюрная брошка скорее всего потеряется на широком отвороте. Также, если на вашем пальто предусмотрен пояс, брошь можно разместить спереди по центру, вместо пряжки.

5. Сумки и клатчи

В данном случае расположение брошки не имеет значения, все на ваше усмотрение. Однако, лучше всего брошки смотрятся на маленьких вечерних сумочках и клатчах, делая ваш образ еще более торжественным и элегантным.

6. Волосы

В зависимости от дизайна броши, ее можно добавить и в повседневный, и в вечерний образ. Брошь крепят на аксессуар для волос, используя силиконовый клей. Следует избегать тяжелых брошей, так как помимо опасности изменения прически в течение дня, может быть дискомфорт в области шеи и головы.

Ряд советов:

Совмещение брошек в одном образе возможно, но будьте внимательны, чтобы не переборщить.

Если вы не носите броши по причине боязни испортить ткань вещи проколом, сейчас существуют модели на магнитах.

На броши-булавки можно повесить различные подвески, тем самым сделав ее универсальной для каждого вашего образа.

Сейчас брошь крепят и на обувь, но, если возникнет такое желание, старайтесь подбирать парные аксессуары.

Если вы любительница шляпок, не откажите себе в удовольствии приобретения броши и для данного аксессуара, он добавит оригинальности и неповторимости любому вашему образу, как повседневному, так и вечернему.