Отдых и туризм. Феодосия

На полуострове Крым есть тихий, очень уютный, чистый и волшебный город, который гордо называется Феодосия. Знающие люди переводят название города с греческого языка, и звучит оно, как «Богом данная». И это правда. Феодосия – это райский уголок на полуострове Крым, находиться здесь очень комфортно разным категориям людей. Почему? Какие особенности и достопримечательности этого города можно посмотреть, что такого прекрасного в этом городе? Ответы на эти волнующие вопросы можно прочитать ниже в этой статье.

Секрет этого места заключается в том, что береговая линия города образует залив, который очень приятно любозреть не только местным, но и приезжим людям. Посмотреть на все это великолепие можно не выходя из дома, с помощью веб камер онлайн. Здесь можно наблюдать рассветы и закаты, сидя на берегу моря. В Феодосии сохранился памятник истории и архитектуры, а именно – Генуэзская крепость. Сохранилась она довольно не плохо, до сегодняшних дней тут стоят стены, башни, к которым можно даже прикоснуться или даже прислониться. Если залезть на башню, можно увидеть морские просторы, очень живописные городские пейзажи. Кстати, находятся остатки крепости в районе, который носит название «Карантин». В старые времена здесь стояла больница, куда клали людей, больных туберкулезом. В сегодняшние дни здесь находится обычная городская больница.

Феодосия удивляет тем, что здесь посреди набережной построены железнодорожные пути. По этим путям проходят поезда. Редко, о все же проходят. Это удивительно, но факт.

Замечательное место в городе, местная достопримечательность – это картинная галерея. Ее основал и оставил городу Иван Айвазовский. Галерея очень просторная, в ней можно увидеть потрясающе красивые картины, на которых в большинстве своем изображено море и разные морские пейзажи. Возле картинной галереи сидят художники, которые продают свои картины. Среди них можно встретить художников, которые готовы нарисовать портрет. Есть художники, которые рисуют и продают копии картин Айвазовского в миниатюрных размерах. Так же возле галереи можно увидеть и сфотографироваться возле памятника художнику.

В Феодосии самые лучшие пляжи. Они не только чистые и ухоженные. Они разные. Есть более и менее пафосные пляжи. Есть детские пляжи. Есть пляж, который расположен возле или вдоль трассы. Есть тут пляжи, которые находятся за чертой города и считаются как – бы дикими. Вариантов именно пляжного отдыха тут очень много.

Уникальное место в городе – это гора Клементьева. Здесь люди совершают полеты на воздушных шарах, полеты на парапланах, на дельтапланах. Здесь можно совершить прыжок с парашютом. А почему бы и нет? Если просто приехать на гору и погулять тут, то это позволит увидеть потрясающе красивые пейзажи и отдохнуть морально.

В городе всегда рады приезду отдыхающих. Люди тут живут отзывчивые и понимающие. Цены в городе на все приемлемые. Приезжайте в Феодосию! Вам понравится.