Как записаться к врачу через интернет

Современные технологии приносят огромную пользу человечеству. Проявляется это во многих направлениях, не обошло стороной и медицину. Сейчас записаться на прием к врачу через интернет стало вполне возможным. Чтобы это осуществить необходимо иметь при себе полис и паспорт либо просто знать данные.

Для начала стоит определиться, какую больницу в планируете посетить: частную или государственную. Порядок процедуры будет иметь некоторые различия.

Чтобы записаться в больницу государственного типа, можно воспользоваться:
– порталом государственных услуг;
– мобильным приложением.

На портале государственных услуг требуется предварительная регистрация. В крупных городах работают дополнительные специализированные сайты, в основном регистрации не запрашивающие. Следует помнить, что для записи, вы должны быть прикреплены к конкретной больнице.

Инструкция по выполнению записи в частную клинику

  1. Через интернет можно записаться к врачу, даже не выходя из офиса или дома. Это бесплатная услуга предоставляемая множеством современных больниц. Многие медучереждения имеют собственные сайты, через которые и производится подобная запись.
  2. Для начала следует зайти на страницу медицинского учреждения и открыть вкладку “запись на прием”. Врача вы выбираете из личного опыта или знакомитесь с представленной на сайте информацией. Можно почитать отзывы о специалистах, после чего вы делаете свой выбор.
  3. Подобрав врача, находите его в списке доступных для записей врачей. Хорошо обдумайте, в какое время вы сможете посетить клинику. На сайте указано ежедневное время работы врача, а также свободное для записи время.
  4. После выбора из свободного времени наиболее удобного для вас, в специальные окошки вводите свои данные: ФИО, данные полиса и паспортные данные. При успешной записи в установленный день и обозначенное время следует явиться на прием. Причем в регистратуру заходить совсем не нужно, потому что все данные к этому времени уже будут находиться у врача.
  5. Следует помнить, что в некоторые медучереждения запись через интернет невозможна, если вы там еще не были. При появлении подобных проблем, следует позвонить в регистратуру для разъяснения информации.

Помимо записи, работает такая функция, как отмена записи. Это важно, потому что могут появиться любые обстоятельства, а вместо упущенного времени, врач сможет принять другого человека.

Подобная система уже успела зарекомендовать себя с положительной стороны. Действительно, достаточно удобно зайти в интернет и получить исчерпывающую информацию.