Харьков

Всем хорошо известен город Харьков. Город основан в середине 17 столетия, но находки археологов свидетельствуют о том, что жители здесь были еще в первой половине второго столетия до нашей эры. История о том, почему город назван именно Харьков. Видимо от источника реки Харьков, которая протекает на территории города.

Самое значимое событие города – это основание Харьковского университета в 1805 году. Этот город когда-то был столицей Украины. Харьков второй город по численности населения в Украине. Сам по себе город очень огромный, в нем множество музеев, скверов, парков, торговых центров, рынков и так далее. Особенно город очень красив зимой, когда все деревья украшены цветными огоньками, и идя по какому-либо скверу, можно наблюдать эту красоту. Также по городу очень много расставлено игрушек в виде зверей, которые ночью светятся.

Приехав в Харьков можно остановится в гостинице Британия.

В Харькове есть очень большой парк. Больше всего удивляют аттракционы в нем. Очень страшно наблюдать за тем, на какую высоту они поднимают людей, а потом резко сбрасывают вниз. Так это наблюдать страшно, а представьте, если самому сесть и прокатиться. Также в парке есть огромное колесо обозрения. С самой верхней точки открывается красота на весь город. Еще есть канатная дорожка. Кабинки окрашены в окрас пчелы. Дорожка простилается вдоль высоких деревьев. Когда едете в кабинке, складывается ассоциация, что вы маленькая пчелка, которая летает. Ощущения от проката в кабинке невозможно передать словами. В парке имеются и американские горки. Их маршрут очень запутан, что очень страшно. В парке есть очень красивый пруд, в котором купаются лебеди. Пруд очень красиво оборудован. Декорации, которые этому способствуют, очень напоминают нам озеро, как в мультфильме про гадкого утенка. Площадь парка очень велика. Наверное, парк Харькова самый красивый из всей Украины.

Безусловно, город красив и в другое время года. Летом атмосфера в городе совсем иная. Можно наблюдать безумно красивые аллеи, которые засажены невероятным количеством цветов. Они простилаются вдоль дороги ярким ковром. Радует, что правительство не забывает о детях, и можно наблюдать в каждом квартале детские площадки всегда в хорошем состоянии, что очень важно! В Харькове есть очень старинный сад имени Шевченко. Этот сад может похвастаться красотой своих фонтанов. Особенно завораживает фонтан, где множество ступенек, по которым течет вода. Эта красота просто неописуемая.

Как же много скульптур в Харькове, посвященных для влюбленных и не только. На каждом углу города есть скульптура или памятник. В парках они на каждом шагу. То ли это просто лавочка, то ли фонтан.

Радуют также размеры стадионов и ледовых арен. Кажется, что это просто невероятно огромная площадь. Очень впечатляет красота соборов и церквей. В Харькове есть метро и множество ночных клубов, в которых каждый вечер устраивают какие-либо шоу или тематические дискотеки.

Город по своему очень необычен и постоянно заглатывает человека своей красотой, и радует своими новшествами. Можно сказать, что я вас всех зазываю посетить самые знаменитые места Харькова и убедиться в том, что город невероятной красоты. Это город, в котором не бывает скучно в любое время дня и ночи. Двери заведений всегда для вас открыты.