Международная выставка кошек «Весеннее настроение»

Символом очередной Международной выставки кошек «Весеннее настроение» в Уфе станет рыжий кот Федор. А вернее Чемпион Мира Fedor Supreme Bobs Team, Курильский бобтейл, красный мраморный с белым окраса. Это цвет оптимизма и радости, который ассоциируется с солнечным светом, с огнем, золотом. Поэтому рыжие коты стали символами весны, тепла и позитива.

Считается, что рыжий кот в доме — это символ богатства. Есть такое поверье, хотите – верьте, хотите – не верьте, но во многом оно обосновано. Согласно многочисленным опросам и аналитике деньги в дом приносят

исключительно рыжие коты с зелеными глазами. Именно такие живут в качестве домашнего питомца у многих сильных мира сего, обеспеченных и влиятельных людей. Так говорит статистика.

Международная выставка кошек «Весеннее настроение», которую проводит Фелинологическая Федерация Республики Башкортостан, состоится 12 и 13 марта 2016 года в Большом выставочным зале Торгового центра «Башкортостан». По названию любители кошек могут сразу определить ту атмосферу, которая будет царить на выставке. Она посвящена Весне и Масленице. Воскресенье 13 марта является апофеозом Масленицы и имеет название «Прощеное воскресенье». Именно в этот день провожали Масленицу, прощались с зимой и символично сжигали чучело. Еще в воскресенье принято просить у родных и знакомых прощения за те, обиды, которые накопились за весь год.

На масленицу коту давали вдоволь есть сметану и блины, в связи с праздником. Масленица проходила, а вместе с ней и угощенья. «Не все коту Масленица!», – смысл пословицы в том, что во время постов люди не едят мясных и молочных продуктов. Поэтому в такие дни и коту уже не перепадает со стола всяких вкусняшек типа молочка или сметанки.

Масленица – это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Вы сможете увидеть, как будут провожать Масленицу участники и гости Международной выставки. Прекрасный состав, более 120 породистых кошек: на выставку приедут любители кошек республики, владельцы и заводчики Приволжского, Уральского, Новосибирского и других округов России, а также Казахстана. На модный подиум выйдут владельцы и животные, где обязательным условием конкурса будут костюмы хозяина и его кошки, соответствующие тематике выставки «Весеннее настроение». В быстроте и ловкости посоревнуются коты и кошки в Аджилити. В рамках выставки пройдут конкурсы, ринги молодых и взрослых животных, ринг NEUTERS, монопородные шоу, оба дня выставки BEST IN SHOW. Их шоу станет поистине кульминацией Международной выставки!

Почетно получить титул и оценку от именитых арбитров. Великолепные эксперты, Mr. Dieter Meister (Германия), Роман Нестеренко (Российская Федерация), осмотрят за два дня несколько десятков животных, дадут каждому описание и выберут самых достойных. Среди лучших в конце выставочного дня пройдет настоящий конкурс красоты – выбор победителей выставки.

Официальным партнером выставки является Торговый центр «Башкортостан» Лайфстайл центр, а информационными спонсорами Международной выставки стали «Спутник FM. Уфимская волна»,

UfacitiNews.ru, BeautyUfa.ru, Уфимский позитив портал Gorobzor.ru, UfaTime.ru. Постоянные партнеры выставки – компании по кормам животных Роял Канин, Четвероногий гурман, Blitz, зоосалон «Ветна», и наполнитель для кошачьих туалетов «Зверьё Моё».

Атмосферу праздника вы сможете увидеть и прочувствовать на выставке, где будут более двадцати различных пород кошек, в том числе «солнечных» окрасов. Пообщаться с владельцами кошек об особенностях породы их кота, сделать выбор в пользу той или иной породы, взять контакты питомников или сразу на выставке приобрести себе домашнего любимца. Интересные ринги, великолепные животные, радушные хозяева, очень теплая атмосфера и прекрасная организация этого чудесного праздника для любителей животных!

Масленица – один из самых веселых праздников, которые отмечали наши предки. Она всегда отмечалась весело и шумно, поскольку считалось, что тот, кто в Масленицу не веселится, весь год будет худо жить. Кошки, как и наступление весны, ассоциируются с теплом и нежностью, с теми чувствами, которые возникают у нас весной, они согревают наши сердца и заставляют нас улыбаться, даря хорошее настроение и море положительных эмоций.

Создайте позитивное настроение своим внукам, детям, близким, приходите полюбоваться на красивых животных в окружении праздничной атмосферы. Выставка состоится 12-13 марта 2016 года с 10.00 до 18.00 часов в Торговом центре «Башкортостан» по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, 205а. Стоимость билетов для детей – 100 руб., для взрослых – 200 руб., пенсионерам скидка, а дети до 7 лет проходят бесплатно. Руководителям, сопровождающим организованные группы детей, также вход бесплатный.

Контактный телефон 8-987-490-70-76, Фелинологическая Федерация Республики Башкортостан. Желаем вам приятных сюрпризов и хорошего настроения!

С уважением,
Вице-президент ФФРБ
К.Р. Пучкова
Пресс-секретарь
Ильина Л.А.