Крымские каникулы

С возвращением в состав России знаменитый полуостров Крым получил новый импульс в развитии туризма. Необычайная красота крымской природы, многочисленные курорты предоставляют большой выбор прекрасных мест для отдыха любому самому придирчивому путешественнику.

Среди большого количества курортов Крыма особенной популярностью среди туристов разных возрастных групп и из разных стран пользуются пять замечательных городов.

  • В Феодосии отдыхающих порадует большое количество пляжей с песком удивительной чистоты. Здесь находится Национальная картинная галерея, которая носит имя прекрасного художника-мариниста Ивана Айвазовского. Галерея располагает уникальной коллекцией картин этого художника. Зажигательные вечеринки стильных клубов придутся по душе молодежи.
  • Судак встречает гостей руинами средневековых стен и башен Генуэзской крепости, которые создают у отдыхающих иллюзию путешествия во времени, они будто оказываются перенесенными в ту далекую эпоху. Любители дайвинга могут, исследовать подводный мир, осмотреть каюты затонувшего катера, лежащего на большой глубине. Пляжи Судака покрыты уникальным кварцевым песком.
  • Евпатория находится на западе полуострова и тоже располагает прекрасными возможностями для дайвинга. Здесь находится Дельфинарий, в котором дельфины и морские львы развлекают посетителей великолепными спектаклями. Порадует отдыхающих и недавно открытый, но уже завоевавший признание гостей города, парк развлечений, в котором размещены уменьшенные копии самих знаменитых сооружений Крыма.
  • Практически каждый гость спокойной и тихой Алушты мечтает посетить расположенное недалеко от города загадочное место, которое называют “Долиной привидений”. Детям будет очень интересно побывать в городском “Аквариуме-Террариуме” и посмотреть на морских коров, мурен и кубинских крокодилов, а взрослых наверняка поразит красота водопада с чистейшей водой.
  • Ялта привлекает многочисленных российских и иностранных туристов возможностью посетить замок “Ласточкино гнездо”, Никитским ботаническим садом с потрясающим дендрарием и необыкновенными фонтанами и цветочными балами.

Две жемчужины Крыма

Два самих крупных города Крыма – Севастополь и Симферополь – заслуживают отдельного внимания. Купить дешевые авиабилеты в Симферополь можно на сайте Bilet-krym.ru.

О борьбе с захватчиками и об обороне овеянного славой Севастополя рассказывает путешественникам знаменитая Панорама. Верующие могут посетить богослужения в возрожденном красивейшем Владимирском соборе. Любителей ласковых солнечных лучей ждут весьма многолюдные, но удивительно чистые пляжи Балаклавы.

Просторные залы Художественного музея в Симферополе порадуют любителей живописи и графики произведениями русских и западноевропейских художников.

Крым полностью готов к началу приближающегося туристического сезона, с нетерпением ожидая гостей, которые без сомнения замечательно проведут отпуск и увезут домой яркие впечатления.