Зачем диджею нужна аренда колонок и другой техники

Чтобы добиться успеха, нужно быть профессионалом своего дела. Это справедливо для любой профессии. Не составляет исключения и работа диск-жокея. Некоторые считают, что это занятие не требует специальной подготовки. Так думают дилетанты. На самом деле все мастера танцпола стали успешными только благодаря своему трудолюбию и настойчивости. К тому же для нормальной деятельности требуется оборудование, которое стоит очень дорого. К счастью, сегодня несложно оформить прокат звука и прочей техники. В основном так и поступают клубные резиденты.

Достоинства аренды

Она очень выгодна начинающим музыкантам. Это справедливо по нескольким причинам.

• В-первых, производители регулярно выпускают новые модели. В результате приобретенная вчера продукция сегодня становится морально устаревшей.

• Во-вторых, даже фирменные бренды со временем требуют профилактики и ремонта. А это дополнительные затраты.

• В-третьих, молодых кандидатов редко приглашают на крупные мероприятия. Поэтому вкладывать крупные суммы денег в дорогостоящую технику просто нерентабельно. В таком случае аренда колонок и другой аппаратуры – единственно правильное решение.

• Наконец, сэкономленные деньги можно вложить в свою «раскрутку». Для самого же проката характерны три основных достоинства.

  1. Низкие тарифы по сравнению с рыночной стоимостью оборудования.

  2. Логистические услуги по доставке за счет фирмы.

  3. Бесплатная установка и настройка приборов силами сотрудников компании. В результате DJ остается заниматься исключительно своими прямыми обязанностями.

Оборудование

Оформлять прокат нужно на самую необходимую технику. Среди общей массы выделяется несколько устройств.

• Микшер. Он предназначен для объединения нарезанных треков в непрерывную оригинальную мелодию. В результате такой манипуляции любой хит изменяется, превращаясь в уникальное произведение, автором которого уже является диджей.

• Вертушка. Используется для изменения скорости вращения виниловой пластинки или лазерного диска. При этом получаются оригинальные звуки.

• Наушники. Бывают самых разных моделей. Одни предпочитают вакуумные аксессуары, другие – внутриканальные. Но наиболее популярны мониторные устройства, отличающиеся прекрасными частотными характеристиками.

• Сабвуфер. Представляет собой очень мощную акустическую систему, посредством которой воспроизводятся звуки низких частот. Перечисленная аппаратура позволяет провести мероприятие на высшем уровне. При этом диджей зарабатывает деньги на оборудовании, которое было взято без существенных вложений.