Шоппинг в Берлине

Берлин лишь недавно проявил себя, как выгодное место для шопинга. Обычно сюда приезжали, чтобы приобщиться к культуре, познать его историю, стать частью активной ночной жизни, город стал привлекать внимание любителей шопинга и не зря. Здесь можно побродить по многочисленным магазинчикам и по крупным торговым центрам, где постоянно предлагаются товары со скидками и прочие завлекательные фишки.

Основным торговым маршрутом в Берлине считается улица Kurfuerstendamm. Здесь есть абсолютно всё, а главное преимущество такого шопинга, что это всё сосредоточено практически в одном месте. Наверняка, истинные шопоголики наслышаны о легендарном торговом центре под названием KaDaWe, состоящем из восьми этажей. Ежедневно его посещают около 50 тысяч человек, довольно внушительная цифра, неправда ли? На первом этаже понравится женщинам, ведь здесь расположены магазины косметики и привлекательные салоны красоты, второй и третий этаж отведен для модной мужской и женской одежды со скидками, на четвертом этаже можно найти одежду для самых маленьких модников и модниц. Дизайнерские вещи находятся на пятом этаже, на седьмом найдете сувениры, электронику и канцтовары, а на последнем расположены кафе, ресторанчики и закусочные, которые позволят расслабиться после изнурительного, но такого приятного шопинга.

Прогуливаясь по улице Ku’damm в глаза бросаются магазинчики с названиями популярных и известных во всем мире марок. Улица, имеющая название Friedrichstrasse находится в восточной части города, кроме брендовых бутиков, здесь расположены автомобильные салоны Ferrari, Audi и Bentley. Но не только брендами едины все магазины и торговые центры, здесь представлены и довольно бюджетные товары, посуда, электротехника, косметика, парфюмерия, сувениры и продукты.

Берлин считается очень большим городом, немудрено, что шопинг можно устраивать практически везде, не обязательно для этого ехать на вышеперечисленные улицы. Одним из популярных торговых центров города считается Alexa. В нем размещено около 180 магазинчиков, стоит отметить фуд-корт, включающий 17 кафе и ресторанов. Здесь, впрочем, как и в других торговых центрах больше всего места занимают магазины и бутики с брендовой одеждой, но также есть косметические отделы и даже магазины с электроникой (Media Markt, Saturn), и сантехникой.

Сравнивать Берлин с Миланом и Парижем, конечно, не стоит, но всё же шопинг здесь довольно выгодное занятие, которое предлагает широкий ассортимент товаров на любой вкус. Ну а если у вас нет возможности поехать в Европу, делайте выгодные покупки на распродажах в интернет-магазинах. Узнать о них можно на разнообразных сайтах с промокодами – Promokodskidki.ru, Kodzilla.ru, Womansale.ru и других.