Процедура наращивания ресниц: плюсы и минусы

Каждая женщина хотела бы сводить мужчин с ума одним взмахом пушистых и длинных ресниц. Но, к сожалению, не всех представительниц прекрасного пола так щедро наградила природа. Но не стоит отчаиваться, при помощи современных процедур можно исправить любые недостатки внешности и выгодно подчеркнуть достоинства. Процедура наращивания ресниц очень популярна среди девушек, которые мечтают о красивых и длинных ресницах. Рассмотрим основные минусы и плюсы этой новомодной процедуры.

Виды наращивания

Изначально процедура наращивания появилась в Голливуде, именно кинозвезд мы должны благодарить за нарощенные ресницы, которые делают глаза более выразительными и привлекательными. Сначала использовались следующие материалы: нитки, бахрома, ну и, конечно же, клей. Естественно, что такие реснички держались недолго и смотрелись ненатурально.

Со временем эта процедура усовершенствовалась, появились материалы, которые позволяли делать пучковое наращивание. Для этих целей специальный материал собирался в пучки, а они приклеивались к каждой ресничке. Эта процедура занимала много времени, но зато эффект был потрясающим.

Но в 2006 году придумали совершенно новую технологию поресничного наращивания, которая совершила настоящий прорыв. Теперь каждая искусственная ресничка крепилась к натуральной. Помимо технологии изменился и состав используемых материалов, искусственные реснички по составу стали походить на натуральные волоски. С такой технологией увеличился и срок, теперь нарощенные реснички могут радовать свою обладательницу до трех месяцев, если, конечно, делать своевременную коррекцию.

На сегодняшний день применяются две технологии наращивания: поресничное и пучковое. Первый вариант является более удобным и смотрится естественно. Выпадение искусственных ресничек происходит незаметно. Срок службы таких ресниц около месяца. Второй вариант выглядит неестественно, больше подходит для каких-то торжественных мероприятий. К тому же если выпадет ресничка с приклеенным пучком, то нужна будет коррекция, такой дефект будет заметен окружающим.

Основные преимущества

  • У вас появляются длинные и пушистые ресницы, взгляд становится открытым и выразительным
  • Теперь не нужно красить ресницы, потому что у вас и так создается эффект накрашенных ресниц.
  • Можно плавать в бассейне и водоемах и не бояться, что тушь потечет.
  • При помощи накладных ресниц корректируется форма глаза, можно исправить недостатки и подчеркнуть достоинства, главное найти профессионального мастера.
  • Практически нет противопоказаний, эта процедура подойдет всем без исключения, если нет болезней глаз и индивидуальной непереносимости материалов.

Основные минусы

  • Не рекомендуется часто прикасаться к глазам, а особенно тереть их.
  • При умывании не стоит пользоваться мылом, следует применять специальные лосьоны или молочко.
  • Нельзя пользоваться жирными кремами для век, а девушкам с жирным кожным покровом рекомендуется пользоваться лосьоном.
  • Нельзя спать на животе, при постоянном трении ресниц о подушку они могут осыпаться раньше времени.
  • Если часто возникает конъюнктивит, то не рекомендуется делать эту процедуру.

Наращивать ресницы или нет, каждая девушка решает сама. Но если вы все-таки решились на эту процедуру, то следует чувствовать меру, например, обладательницам маленьких и узких глаз не подойдут слишком длинные ресницы. Найдите хорошего мастера, который посоветует вам подходящую длину и форму ресниц. Для торжественных мероприятий нарощенные ресницы – это отличный способ преобразиться и сделать взгляд более выразительным.