Достопримечательности Крыма

Крым велик и разнообразен. Его достопримечательностям нет предела и все перечислить их практически невозможно. Но, в случае их перечисления можно что-нибудь, да и упустить. Но, даже самые основные из них войдут в сердце каждого человека и останутся там навсегда.

Приезжающим в Крым обязательно нужно арендовать машину в Крыму и посетить в Севастополе собор Святого Владимира, который назван Адмиралтейским, являющимся настоящим памятником православия XIX века, построен в византийском стиле.

Не менее интересным является Бахчисарайский дворец, который является прекрасным и вызывает восхищение. О нем писали многие великие поэты, монархи и музыканты.

Также любопытно взглянуть на остатки Генуэзской крепости в Феодосии, которая располагается на берегу залива. Эта крепость защищала много лет жителей от набегов. Помимо этого, недалеко от Феодосии есть Карадагский заповедник, который несет в себе множество легенд.

Символом южного Крыма считается гора Ай-Петри, которая очень интересна своим цветом и очертаниями. Не менее интересна в Крыму крепость Алутон, которая была возведена в 6 веке и спасала от набегов кочевников.

Очень интересно побывать на Ласточкином гнезде, на его ранее возводилось строение из дерева в виде дачи для русского генерала, но после его смерти сооружение снесли.

Очень важной высотой на юго-востоке Крыма является Малахов курган. Который являлся обороной русским воинам во времена Крымской, а также Великой Отечественной войны.

В Ялте можно посетить Массандровский дворец, который был возведен императором Александром III, а также собор Александра Невского, этот собор является православным храмом для жителей Ялты. Также здесь стоит посетить церковь Иоанна Златоуста и Армянскую церковь.

В Севастополе можно увидеть Херсонес, точнее его остатки. В этом городе Киевский князь Владимир стал христианином. На этом месте существует музей-заповедник, который хранит в себе места раскопок и другие ценные археологами вещи.

Алушта радует своим храмом всех Крымских Святых и Феодора Стратилага.

Керчь знаменита своими Аджимукайскими каменоломнями. А вот природным памятником южного берега Крыма считается Медвежья гора. Не менее интересна и Балаквакская бухта, которая располагается между двумя скалистыми горами.

На самом деле, список интересных мест Крыма достаточно широк, и их все перечислять можно до бесконечности, но получить незабываемые впечатления можно лишь от увиденного. Поэтому при выборе отдыха необходимо не раздумывая выбирать Крым.