Автомобили в Шанхае

Пожалуй сложно найти такого человека, который бы не слышал про Шанхай. Это один из самых крупных городов Китая, сердце его промышленности и торговли. Он стал отличным сочетанием как современных небоскребов, так и старинной китайской культуры. Это действительно город, который просто жизненно необходимо внести в список обязательных к посещению. Для автомобилистов примечательной станет и транспортная система, которая используется в этом городе, да и в Китае в целом. Она поистине интересна.

Начнем с того, что автомобильные развязки являются отличным дополнением города. Они не смотрятся как то странно, они дополняют город, делая его еще более гармоничным и интересным. Чаще всего в виде подставок для дорог используются белоснежные колоннады. Нередко их дополняют всевозможные зеленые насаждения, самым популярным из которых считается плющ.

Как известно Китай уже достаточно давно борется с автомобилистами. Из-за высокой плотности населения и как следствие количества автомобилей, правительству не остается ничего другого, как каким либо образом ограничивать поездки своих граждан. В частности уже не редкость придуманные в Китае автомобильные номера, когда одним автомобилистам разрешается ездить по четным, а вторым по нечетным дням. В Шанхае борются с иностранцами. Если вы житель Шанхая – пожалуйста, вы можете ездить когда вам удобно и где вам удобно (имеется в виду) абсолютно любые уровни развязок. Для всех других доступен исключительно первый уровень. Это стандартные дороги с ограничением скорости, светофорами, а также надоедливыми пронырами-пешеходами.

Автомобили в Шанхае выглядят достаточно привлекательно. Практически все оттюнингованы, дополненные всевозможными аксессуарами. Тут совсем не редкость встретить подкрылки, дефлекторы окон и капота, колпаки на колеса, качественный дворники. К слову те же подкрылки нужны везде и это вообще необходимый аксессуар. Поэтому мы рекомендуем вам приобрести их в Авторадости.

Ну а теперь о покупке самого автомобиля. Начнем с того, что при покупке автомобиля вам придется заплатить не только стоимость самого транспортного сродства, но также и выложить достаточно высокую цену за постановку вашего транспортного средства на учет. Стоимость такой вот постановки обойдется вам в двадцать тысяч долларов. Ежегодно владельцы машин должны проходит технический осмотр, который также серьезно ударит по карману. Также существует прямая зависимость между возрастом автомобиля и частотой прохождения технического осмотра: чем старше – тем чаще. Также не порадует и высокая стоимость парковок. Поэтому многие жители Шанхая предпочитают пользоваться общественным транспортом или же такси.